Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2152 просмотра

Порошенко остался недоволен собственной работой

Президент Украины Петр Порошенко признался, что негативно оценивает результаты собственной работы.

Президент Украины Петр Порошенко признался, что негативно оценивает результаты собственной работы. Об этом он заявил, выступая с посланием парламенту.

«У меня часто спрашивают, доволен ли я работой правительства. Конечно, нет. Доволен ли я работой Верховной Рады? Никак нет. Скажу больше, я недоволен и своей работой», — отметил глава государства. По словам президента, он низко оценивает деятельность структур власти, поскольку ими недоволен народ. «У нас нет ни малейшего права упрекать людей, которые нам доверили страну», — добавил Порошенко.

Президент также сказал, что чиновники должны «удвоить и утроить усилия для изменений в стране» и спланировать стратегические задачи на ближайшее время.

28 мая Порошенко заявил, что считает главным итогом своей деятельности на посту президента провал проекта по созданию Новороссии, который, по его мнению, подразумевал отсечение от Украины девяти областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михаил Саакашвили назначен на должность губернатора Одесской области

Украина находится в сложной ситуации в том числе в связи с невозможностью погашать долги. В мае Рада приняла, а Порошенко подписал закон, разрешающий правительству ввести мораторий на выплаты кредиторам. Министр финансов России Антон Силуанов расценил это как объявление дефолта. Внешний долг Киева по итогам марта 2015 года вырос на 8,3 процента, или на 2,4 миллиарда долларов. Задолженность составила 32,8 миллиарда долларов.

7 июня 2015-го истекает год с момента вступления Порошенко в должность президента Украины.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.