Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4437 просмотров

Горбачев: России нужна новая перестройка

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает необходимым провести в России новую перестройку.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает необходимым провести в России новую перестройку. Идею он разрабатывает совместно с "Комитетом гражданских инициатив" Алексея Кудрина.

"Мы — Фонд Горбачева и "Комитет гражданских инициатив" Кудрина — объединились, пообщались и увидели, что у нас есть какая-то близость в пониманиях, в оценках. И решили тех, кто разделяет такие подходы, объединить. Они работали, составили доклад. Сейчас идет его обсуждение", — заявил Горбачев в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Комментируя концепцию новой перестройки, Горбачев заявил чрезмерной централизации власти, а также отказаться от конфронтации с Западом.

По словам экс-президента, 28 мая обсуждение завершится, после этого будет выпущена соответствующая брошюра.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Надо дать порулить Горбачеву на старости, пусть сделает начатое до конца))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Да, этот может. Это ж надо было такую страну развалить, а потом еще и высказывать сожаления по этому поводу.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Впервые согласен с Горбачевым. России нужна перестройка! С такими же результатами, как и в СССР )

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Казахстан был в составе рф?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мне? Я как вы выразились бледнолицый. По паспорту русский. Половина Саратовская, половина Киевская. Так что мне не безразлична судьба РФ. Родственники и друзья и так далее. По поводу недропользователей мне рассказывал Е.Н.Сагиндиков. О том, как было трудно поле распада союза и на что приходилось идти, что бы "вытащить" (как выражаются некоторые наши чиновники) страну. О великой стене например я тоже знаю не из газет, потому как занимаюсь нефтепродуктами. Я постоянно говорю здесь о том, что у нас в Казахстане своих проблем хватает. Где Дадин А.Д.? За что? Да и Кашаган многое показал.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Воооот! Какое вам, уважаемые, дело до Башкирии и Чечни? Особенно учитывая, что всю нефтянку у нас держат китайцы, а поступления в бюджет от этой отрасли пилят люди, абсолютно не ассоциирующие ни себя, ни своих детей с страной , в которой живут! !! Я в этих комментариях вижу только усмешки и намеки на развал соседнего государства, которое только способствует укреплению нашей страны.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Что начатое? Разделяй и влавствуй? Как казахстан пилить будем? Эта страна была "нашей" для всех кто в ней жил. У меня по ссср ностальгии нет. По детству и юности есть. По коммунам, хрущевкам и туфлям из Италии по блату - нет! Но это была страна! И когда ее делили, у вас то точно не спрашивали.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я видимо вас разочарую, но Казахстан никогда в составе рф не был. Был союз республик, центром которого была Москва. Было повсеместное насаждение идеологии, языка, культуры и тд. Не путайте. У меня иногда ощущение, что люди родившиеся после 90го года и впрямь таких вещей не понимают.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Интернат Иванов, да и когда не в составе РФ в любом случае выборы в стране будут требовать поддержки извне,в т.ч политической поддержки ибо политики без поддержки сильных государств(даже те кого называют странами 3 мира придерживаются этого поэтому разные делегации мелких стран Африки присутствуют на всяких саммитах и т.д) не долговечны. Россия, как ближайший сосед в любом случае будет у нас поддерживать того(политиков), кто лолялен к ней. Вариантов для того,чтобы оказать давление на неугодного много в политике, это и часть общества которая проживает в РК и отождествляет себя целостной или причастной к РФ, бизнес который "живет" там,а зарабатывает здесь(и им не выгоден другой курс, политик) и т.д. Другое дело нашей стране тоже выгоден в какой то мере такая диспозиция, умеренно держаться в фарватере большого корабля, но не сближаясь. Необходимо учитывать приоритеты и национальные интересы страны, а быть абсолютно независимой от миф.

    0
    0
  • alek

    alek

    а что этот бивень в германии поживает. перестройки мутит. мудозвон

    0
    0