Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6320 просмотров

Порошенко заявил о начале диалога с Цукербергом

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook заявил о начале диалога с основателем Facebook Марком Цукербергом.

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook заявил о начале диалога с основателем Facebook Марком Цукербергом. Так Порошенко оценил итоги сессии вопросов и ответов Цукерберга, а также отказ на просьбу открыть офис социальной сети в Киеве в ближайшее время.

Президент Украины высоко оценил желание основателя соцсети соблюдать установленные правила и выразил надежду, что корректная модерация публикаций украинских пользователей будет осуществляться и в будущем.

Фактический отказ Цукерберга в ближайшее открыть представительство социальной сети на Украине Порошенко назвал «началом диалога», повторив слова о важности наличия в стране офисов компаний мирового уровня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров раскритиковал своих критиков

Ранее 14 мая Цукерберг провел очередную сессию вопросов и ответов, в ходе которой отвечал на вопросы пользователей. Основатель компании ответил отказом на идею скорого открытия представительства на Украине, но не исключил такой возможности, как и для любой другой страны. Также он напомнил пользователям о невозможности существования и аккумулирования в Facebook агрессии и призывам к насилию, основанным на расовой, этнической, социальной или любой другой нетерпимости.

С просьбой открыть на Украине официальное представительство социальной сети Порошенко обратился 12 мая.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Замечательный президент! Всё о народе думает, других проблем больше нет...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Кого банят?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Все правильно, прокремлевские боты иннициируют массовую отправку жалоб на аккаунты проукраинских пользователей, а по правилам ФБ большое количество жалоб ведет к бану. Бан рассматривается в офисе в россии, т.к. это единственный офис на постсоветском пространстве. Естественно, понятно какие решения там принимаются относительно антироссийских и антипутинских аккаунтов. Украинские пользователи сети ФБ организовали письма непосредственно Цукербергу с просьбой о помощи и он, по всей видимости, разделит российский и украинский офисы

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Аааа, понятно. Чтоб укропизм головного мозга не распространяли?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Шта?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ого, какой накал страстей! И как многие люди (и я в том числе) без этой "мордокниги" живут?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Поясню попроще - многие люди живут без ФБ и не тужат. А тут прям глобальную проблему устроили, других забот нет как-будто. Это первое. Второе - "фейс-бук" - лицо-книга". Так понятнее? П.С. Вы прям меня с каждым днём всё больше и больше пугаете

    0
    0