Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4194 просмотра

Работник кладбища раскопал могилу и взял из гроба iPhone

В Якутске суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя, забравшего смартфон из могилы.

В Якутске суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя, забравшего смартфон из могилы.

Преступление было совершено на Вилюйском кладбище, где летом 2014 года подрабатывал осужденный. В сентябре во время совместного распития спиртных напитков рабочий рассказал, что на похоронах молодого парня его родственники положили в гроб мобильный телефон. Далее злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, раскопал могилу и завладел смартфоном iPhone 4S, находящимся в гробу возле тела покойного.

Как выяснилось, обвиняемый освободился из мест лишения свободы в 2010 году, причем преступление на кладбище он совершил в период условного осуждения. Мужчина был признан виновным на основании части 1 статьи 244 Уголовного кодекса России «Повреждение места захоронения» и приговорен к семи месяцам исправительных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров и Тимати отказались от iPhone

При этом условное осуждение было отменено и по совокупности приговоров окончательно назначено один год четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Мерзкий я тип? )

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Блин, почему с машинами не хоронят? (

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Sanita, много вещей из древности "ходят по рукам" извлеченные из под земли. "Черные копатели" ищут выгоду, значит есть спрос.

    0
    0