Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2821 просмотр

Совбез Украины опровергает существование УПА, которая якобы взяла на себя убийство Бузины

Организации "Украинская повстанческая армия" (УПА), которая якобы взяла на себя ответственность за резонансные убийства в Киеве, не существует.

Организации "Украинская повстанческая армия" (УПА), которая якобы взяла на себя ответственность за резонансные убийства в Киеве, не существует. Об этом в эфире "5 канала" заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк, сообщает Lenta.ru.

"По "Украинской повстанческой армии": очень звучное название, абсолютно "фейковая" информация, организация, и люди ... у нас не зарегистрирована такая организация", - сказал он.

По его словам, СБУ постоянно мониторит информацию по всем радикальным движениям и организациям на Украине.

Говоря о письме от УПА, которое пришло на почту политологу Владимиру Фесенко, Вовк сообщил, что СБУ провела экспертизу, которая показала, что в тексте нет правого радикализма.

17 апреля СБУ начала проверку с целью установить, существует ли в настоящее время организация под названием «Украинская повстанческая армия».

Ранее в этот день Фесенко распространил информацию о том, что эта организация взяла на себя ответственность за убийства журналиста Олеся Бузины и оппозиционера Олега Калашникова. По словам Фесенко, он получил на электронную почту письмо с соответствующим заявлением УПА. В послании представители организации сообщили, что разворачивают повстанческую борьбу против антиукраинского режима «предателей и московских холуев», которых намереваются полностью уничтожить.

Бузину застрелили 16 апреля недалеко от его дома в Киеве на улице Дегтяревской двое неизвестных в масках. Калашников был убит из огнестрельного оружия в Подольском районе Киева 15 апреля. В качестве основных версий этих убийств рассматривается профессиональная деятельность погибших.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    УПА имело красно черное знамя Точно такое же имеет правый секторКопировал флаг но не перекопировал философию Вряд ли. Ставить памятники Бандере и не поддерживать националистов Вряд ли. УПА это подразделение ОУН А на флагах правого сектора легко найти данную аббревиатуру. Помню из репортажей где молокососы приходили и требовали отставки глав врача больницы представляясь УПА Думаю УПА это отморозки правого сектора.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Лишь бы "ляпнуть-тяпнуть" псакующим. Им время надо поискать подсказки в гугле, или ЦУ получить (министерство информации там какое-то у них есть) в виде ссылок. Щас поищут гадости и напишут.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Этой упа либо действительно нет, и отстреливают правосеки, либо скоро зарегистрируются. Но одно точно, Олесь не последний.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А ты похоже веселый парень ))) Чем лучше то, поясни?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Ну во первых инициативы создания СНГ и ТС исходили именно от нашего президента. Так что про некуда деваться незачет. А вот про раскачать донбасс можно по подробнее: какая именно выгода кремлю иметь на своих границах боевые действия? Зачем ее раскачивать? Зачем пытаться расколоть общество, если по людям долбят градами сами всу?

    0
    0