Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7319 просмотров

На Украине убит журналист и писатель Олесь Бузина

Возле своего дома в Киеве в четверг в полдень убит известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина.

Возле своего дома в Киеве в четверг в полдень убит известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина. Об этом сообщили ТАСС медики скорой помощи.

Факт убийства Бузины подтвердил советник МВД Украины Антон Геращенко.

"Только что на улице Дегтяревской в районе дома номер 58 из "Форд Фокус" темно-синего цвета был расстрелян известный журналист Олесь Бузина", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Геращенко, стреляли из автомобиля с иностранными номерами.

Олесь Бузина - известный журналист, писатель и телеведущий. Автор книг "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину". Бывший шеф-редактор газеты "Сегодня", покинувший издание из-за цензуры.

Ранее в четверг поступила информация об убийстве соучредителя интернет-изданий ProUA и "Обком" журналист Сергей Сухобок.

Сухобок - выходец с Донбасса, являлся соучредителем интернет-изданий ProUA и "Обком". Он работал в журналистике с 1998 года. Начинал обозревателем еженедельника "Деловой Донбасс". В последнее время работал фрилансером.

В управлении МВД по Киевской области заявили, что не обладают информацией об убийстве Сухобока в Киеве в ночь с 12 на 13 апреля.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Да это же ватных журналистов убили, а не западных подлиз. Так что ничего страшного. Тем более цэевропа, а не варварская Россия или ещё кто-то, им можно.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В точку!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    +100500

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    За що стояли на Майдані? За що людськую кров лили? За те щоб ціни повишали, І знову плакали хохли. За те щоб Крим, знов став московським І щоб донбаським став Донбас. За те, щоб долю України Рішав в Європі під..ас. Олесь Бузина.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ответственность за убийство ряда представителей оппозиции взяла на себя УПА, в том числе и патриота своей страны с большой буквы Олеси Бузина. Это хорошо демонстрирует то, что твориться на Украине. Он бы мог жить везде Его протестантский настрой известен был еще до свержения Януковича. его книги продовались во многих странах. Он не был беден а был состоятелен. Но остался на своей Родине разделяя с ней ее ношу. Ему предлагали уехать А он остался со своим народом. Какой украинец не знал его. Мы так далеко но и то его знали. Какого человека погубили гады.

    0
    0