Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3771 просмотр

Назарбаев поздравил Каримова с победой в выборах

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Исламу Каримову в связи с победой на президентских выборах в Республике Узбекистан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Исламу Каримову в связи с победой на президентских выборах в Республике Узбекистан, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В телеграмме отмечается, что итоги выборов являются свидетельством авторитета Каримова среди населения, широкой поддержки его выверенной политики, направленной на социально-экономическое развитие страны и укрепление позиций Узбекистана на международной арене.

Глава государства также выразил уверенность, что под руководством Каримова Узбекистан продолжит идти по пути процветания.

"Верю, что братские отношения между Казахстаном и Узбекистаном будут и далее укрепляться на уровне стратегического партнёрства", - говорится в телеграмме.

В завершении Нурсултан Назарбаев пожелал президенту Узбекистана крепкого здоровья и успехов в дальнейшей деятельности на ответственном посту, а узбекскому народу - мира и процветания.

Действующий президент Узбекистана Ислам Каримов, по предварительным данным, побеждает на выборах главы государства с результатом 90,39%, за него проголосовали 17,2 миллиона человек. На предыдущих выборах, в 2007 году, Каримов победил в первом туре, набрав 90,76% голосов ─ почти в 30 раз больше, чем ближайший соперник, которого поддержали 3,27% избирателей. На президентских выборах 2000 года Каримов набрал 91,9% голосов.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.