Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3985 просмотров

Forbes оценил состояние Порошенко в 750 миллионов долларов

Состояние президента Украины Петра Порошенко оценивается в 750 миллионов долларов.

Состояние президента Украины Петра Порошенко оценивается в 750 миллионов долларов. Об этом свидетельствует список 100 самых богатых людей Украины, составленный журналом Forbes.

Издание пишет, что Порошенко все еще остается владельцем корпорации Roshen, несмотря на обещание продать бизнес в случае победы на президентских выборах.

«Пока же основной актив Порошенко показывает неплохие результаты. В 2014 году открылось 19 фирменных магазинов Roshen. Киевская фабрика увеличила прибыль в девять раз, до 35 миллионов гривен (почти полтора миллиона долларов по официальному курсу на 26 марта — прим. «Ленты.ру»), винницкая получила 47 миллионов гривен (2 миллиона долларов), что, правда, вдвое меньше прибыли 2013-го», — сообщает журнал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астана вошла в топ-10 городов, привлекательных для путешествия

Самым богатым украинцем признан Ринат Ахметов. Состояние владельца компании СКМ (работает в сфере металлургии и ТЭК) оценивается в 6,9 миллиарда долларов. На втором месте — медиамагнат Виктор Пинчук (1,5 миллиарда долларов), на третьем — основатель финансовой группы «Приват» Игорь Коломойский (1,4 миллиарда долларов). Порошенко занимает восьмую позицию.

В прошлом году активы Петра Порошенко по версии Forbes составляли 1,3 миллиарда долларов. В августе 2014 года президент выбрал Rothschild в качестве консультанта для продажи бизнеса.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Убрали олигархов из власти, доблестные скакуны? " Порошенко все еще остается владельцем корпорации Roshen, несмотря на обещание продать бизнес в случае победы на президентских выборах. " Народу столько всего обещано, а ему всё мало...

    0
    0
  • тат

    тат

    Тут ваще то срут не против русских и России,а против совков,ватников и путинистов.Не более того.Что касается Порошенко,то я далеко не поддерживаю его,разве,что в сопротивлении путинской агрессии.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер заявил, что президент России Владимир Путин обладает состоянием в $200 млрд. Политолог Станислав Белковский в интервью Bureau of Investigative Journalism оценил состояние Путина 2012 года примерно в 70 млрд долларов, сославшись на его вклады в «Газпром» и «Сургутнефтегаз», напоминает Newsweek. Но я лично верю, что у Путина кроме "старенькой Нивы" ничего нет ). Остальное записано на подставных лиц в лице членов кооператива Озеро

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А сколько у Путина?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Для бизнесмена маловато. У него вроде Рошен есть. По сравнению с Пу - нищеброд совсем.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А как прокомментируют эту статью сторонники запада и порошенки?

    0
    0