Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5338 просмотров

В Казани горел торговый центр, 10 человек погибли, под завалами еще могут оставаться люди

Пожар в торговом центре "Адмирал" в Казани произошел 11 марта в кафе на первом этаже здания. По последним данным, погибли 10 человек, пострадали 55. Всего из ТЦ были спасены 650 человек.

Пожар в торговом центре "Адмирал" в Казани произошел 11 марта в кафе на первом этаже здания. По последним данным, погибли 10 человек, пострадали 55. Всего из ТЦ были спасены 650 человек, сообщает ТАСС.

Пожар был локализован на площади 4 тыс. кв метров, произошло частичное обрушение конструкций.

Тело десятого погибшего извлекли спасатели из-под обломков торгового центра "Адмирал" в 04:58. Спасатели продолжают осуществлять разбор завалов на месте пожара, сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

Работы продолжаются, в том числе, с использованием тяжелой техники.

Под завалами могут оставаться еще около 20 человек, в том числе подполковник МЧС, спасавший людей из объятого огнем здания.

Для установления личностей погибших на пожаре в ТЦ "Адмирал" может потребоваться генетическая экспертиза.

"Останки последнего человека повреждены. Возможно, для установления личности мужчины потребуется генетическая экспертиза, - сказал руководитель следственного управления СК России по Татарстану Андрей Шептицкий. - Если в дальнейшем спасатели будут находить сильно поврежденные тела людей, то без генетической экспертизы будет не обойтись".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.