Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2993 просмотра

Украину накрыла волна самоубийств представителей бывшей власти

Бывший председатель Запорожской областной государственной администрации и бывший народный депутат Украины от Партии регионов Александр Пеклушенко обнаружен мертвым в собственном доме.

Бывший председатель Запорожской областной государственной администрации и бывший народный депутат Украины от Партии регионов Александр Пеклушенко обнаружен мертвым в собственном доме.

"На место происшествия - в частный дом Александра Пеклушенко в Ленинском районе Запорожья - выехала следственно-оперативная группа. Экс-председатель ЗОГА, действительно, обнаружен мертвым. Причина смерти - огнестрельное ранение в область горла", - сообщили в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области.

По информации МВД, предварительная версия произошедшего - самоубийство, однозначно назвать причину смерти можно будет после проведения всех необходимых следственно-оперативных действий и экспертиз.

Между тем, на своей странице в Facebook нардеп, член коллегии МВД Антон Геращенко сообщил, что на месте происшествия обнаружено орудия убийства. "Час назад был найден застреленным в своем доме бывший губернатор Запорожской области времен Януковича Александр Пеклушенко. На месте работает следственно-оперативная группа. На месте найдено оружие, из которого Александр Пеклушенко, вероятно, застрелился", - написал он.

По предположению Геращенко, возможно причиной самоубийства Пеклушенко могло быть нежелание нести уголовную ответственность за незаконный разгон активистов "Евромайдана" в 2014 году. "Вместе с Пеклушенко по этому делу проходит глава областного совета и бывший начальник милиции. МВД начато уголовное производство по статье 115 УК "Умышленное убийство", для проверки всех возможных версий гибели Александра Пеклушенко. Основные версии: самоубийство, доведение до самоубийства и умышленное убийство, замаскированное под самоубийство", - сообщил он.

Напомним, 9 марта в Киевской области покончил с жизнью депутат V и VI созывов от Партии регионов Станислав Мельник. 28 февраля выбросился из окна собственной квартиры на 17 этаже бывший вице-спикер Верховной Рады, депутат Партии Регионов Михаил Чечетов.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.