Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9012 просмотров

Следствие рассматривает несколько версий убийства Бориса Немцова

Среди версий рассматривается как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, так и коммерческая деятельность, личная неприязнь, события на Украине и даже исламско-экстремистский след

Следствие в настоящее время проверяет по меньшей мере пять возможных версий убийства политика Бориса Немцова, сообщает сайт СК РФ. Среди них как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, так и коммерческая деятельность, личная неприязнь, события на Украине и даже исламско-экстремистский след, пишет ТАСС.

"Что касается мотивов преступления. На сегодняшний момент следствие рассматривает несколько версий: убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей. Тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом. Дело в том, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала Charlie Hebdo в Париже", - сказано в сообщении.

Кроме того, следствие проверяет версию, связанную с внутриукраинскими событиями. "Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям", - отмечают в СК.
"Но не исключены, конечно же, и версии, связанные с коммерческой деятельностью Немцова и личной неприязнью к нему, а также и другие бытовые версии. Все они будут тщательно проверены", - подчеркивается в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    мир его праху. А жизнь продолжается...

    0
    0
  • тат

    тат

    Кстати, Ефимыч не только Путина е*нутым и вором называл, он ещё и копал по: кооперативу озеро, олимпиаде, и по газовому транзиту, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - он готовил новый доклад по коррупции, там фигурируют китайцы... И вот читаю сегодня, что "Путин хочет передать китайцам месторождения"! и "следователи провели обыск у Немцова по делу о его убийстве!"... На оскорбления им плевать, для них это признак слабости, но вот когда оппоненты начинают аппелировать к кремлевской риторике и нарушать их монополию на такие вещи как - "наши богатые недра", "предатели хотят продать народные ништяки", и т.д. то тут у них может начатся мандраж.

    0
    0
  • тат

    тат

    каратель -не переживайте,путин умрет истерии будет не меньше. И кстати,это не мое личное мнение ,а двоюродного брата немцова.

    0
    0
  • тат

    тат

    Ну конечно бред,это же мнение "врагов народа" ,"Пятой колоны" и "Национал-предателей"и антипод вашему.

    0
    0
  • тат

    тат

    Понимаете, вся эта истерика на телевидении, все эти совершенно безумные завывания, крики "больше ада!" – это на самом деле все материализуется. Когда создается такая атмосфера, надо посмотреть историю – это фашистская Германия, сталинский Советский Союз. Вы не можете требовать крови в телевизоре 24 часа в сутки, семь дней в неделю, а потом удивляться, что на улице происходит такое. Эта кровь результат тотальной паранойи и зомбирования людей, которые развернуты были в последний год. Наверное, это агония режима, результат того, что сейчас произошло тотальное зомбирование общества. http://www.kasparov.ru/material.php?id=54F1A397989A6&section_id=43452FA6D4743

    0
    0
  • тат

    тат

    Кроме этого есть и другое более рациональное объяснение того, что Путин заказал Борю именно сейчас. Насколько я знаю, Немцов готовил доклад "Путин и война", в котором приводились документальные доказательства военных преступлений диктатора и его клики. Выход такого доклада мог повредить тайной войне Путина и повысить шансы на то, что мир как-то попытается обуздать спятившего диктатора. Update: Все более популярной становится версия, что Немцова убили какие-то "экстремисты-националисты", черносотенцы, бойцы "ДНР" и т.п. Друзья, а вы, что дети? Не знаете, что все наши "экстремисты" находятся под колпаком и полным контролем ФСБ. Их могут использовать вместо профессиональных ФСБешных киллеров (или вместе с ними) для убийства, а потом сдать. Как это было в деле Маркелова-Бабуриной. Но это ничего не меняет. Руки убийц направляли российские спецслужбы. А приказ им на такое убийство мог отдать только лично Путин. Игорь Эйдман Facebook

    0
    0
  • тат

    тат

    ейчас многие пишут, что Путин не отдавал приказ об убийстве Немцова, но виноват тем, что выпустил джина ненависти из бутылки, создал атмосферу шовинистической истерии в стране. А в результате этого какие-то отморозки убили Борю. А я уверен, что именно Путин в той или иной форме лично отдал приказ убить Немцова. Путин же бандит, он не мог простить Боре того, что тот назвал "великого диктатора" "е***м" и вообще поливал его последними словами. Для бандитов слова еще важнее дел. Вспомните знаменитую фразу "за базар ответишь". К тому же Боря был прав: Путин - не просто бандит, а спятивший бандит-беспредельщик. Он не мог потерпеть, чтобы его безнаказанно крыли матюками прямо при братве. Это было бы для него унижением "авторитета". Путин просто не мог оставить такое безнаказанным, в противном случае братва бы его не поняла.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А тем временем в/на Украине "Депутаты Верховной Рады Украины предлагают принять закон о лишении свободы за критику власти, сообщает Depo.Ua. Соответствующий документ зарегистрировал в парламенте депутат от "Народного фронта" Константин Матейченко."

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да знаем мы, кто эту йеху спонсирует. И "дождь" тоже

    0
    0
  • тат

    тат

    Кстати,путинские СМИ это убийство сваливают на укр.радикалов.Шевченко на Эхе подробный расклад дал.Скоро,найдут выпавшие из машины визитки Яроша.

    0
    0
  • тат

    тат

    Ну это вам действующая власть российская через СМИ убедила вас,что не нужны майданы и оппозиция.,а иначе будет ,как в Украине. Тем временем будет девальвация,за девальвацией ,процветающая коррупция и закручивание гаек по всем фронтам.

    0
    0
  • тат

    тат

    Ну это вам действующая власть российская через СМИ убедила вас,что не нужны майданы и оппозиция.,а иначе будет ,как в Украине. Тем временем будет девальвация,за девальвацией ,процветающая коррупция и закручивание гаек по всем фронтам.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Тат у Немцова не обыск а осмотр провели - вполне стандартная процедура расследования Покойник уже не чего не скажет Но его записи диктофонные к примеру или дневник могут пролить свет или хотя бы дать зацепку. Как Жиглов заставил Шарапова читать переписку - может следок появиться Так что читай все Шарапов.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Почему из него сделали Героя и Мученика? Он разве не знал,что где большие деньги любого политика,там и большой криминал?!

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Тат мы знаем какая Вас власть интересует. Это не для нашей земли и не для нашего народа. Но может как в пословице - Если гора не идет к Магамеду, то пусть магамед пойдет к горе. Вы на Украину, там где Вас все устраивает А мы тут без Вас поскучаем без войны и Майдана. Уважая религии и национальности. Что мучаетесь, тут Вам единомышленников много не найти. И свой удел неудачника на президента не перекинуть. Будет кризис, к гадалке не ходи. но где его не будет? Коррупция а где ее нет? Переживем и это. Хвала Аллаху перестройку пережили, разъединение, безвластие, разгул преступности и коррупции. И сейчас есть но далеко уже не так откровенно. Пройдет время и того не будет.

    0
    0