Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3667 просмотров

Свидетели убийства Немцова дают показания

Очевидцы убийства Бориса Немцова дают необходимые показания.

Очевидцы убийства Бориса Немцова дают необходимые показания, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, передает ТАСС.

"Допрошены свидетели и очевидцы происшествия", кроме спутницы Немцова, которая находилась непосредственно с ним на Большом Москворецком мосту, "есть и другие очевидцы этого преступления, которые также дают необходимые показания", отмечается в сообщении ведомства.

"То, что преступление было тщательно спланировано, не вызывает никаких сомнений, так же как и место, выбранное для убийства", - подчеркнули в СК.

Политик был убит в Москве на Большом Москворецкому мосту в ночь на 28 февраля. В депутата Ярославской областной думы выстрели несколько раз из проезжавшей машины. Четыре пули попали в спину Немцова. От ранений депутат скончался на месте.

СК России уже возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Как проинформировала старший помощник руководителя Главного следственного управления по Москве Юлия Иванова, следствие не исключает, что убийство было заказным.

Следствие проверит версии об убийстве политика Бориса Немцова в связи с коммерческой деятельностью, из-за личной неприязни или в связи с внутриукраинскими событиями.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.