Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2277 просмотров

Саакашвили сравнил Украину с Западным Берлином

Бывший президент Грузии, советник Петра Порошенко Михаил Саакашвили сравнил Украину с Западным Берлином.

Бывший президент Грузии, советник Петра Порошенко Михаил Саакашвили сравнил Украину с Западным Берлином.

Саакашвили предположил, что происходящее на Украине связано с желанием нынешней российской власти отомстить за поражение Советского Союза в «холодной войне». «Украина — это линия фронта в войне с Западом. Это Западный Берлин — взятие которого было делом принципа для Сталина и успешная защита которого остановила распространение коммунизма в Европе», — пишет он.

По мнению бывшего президента, республика должна стать моделью успешных реформ и экономического роста, привлекательной для всех украинцев — как Западный Берлин в свое время «стал маяком для жителей Восточного Берлина». Он также высказался за дальнейшее усиление экономический санкций в отношении России и поставки оборонительного вооружения Украине.

«Запад должен признать, что Украина — это сегодняшний Западный Берлин, и линия фронта в защите западных ценностей от русского реваншизма», — отметил Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Грузии объяснил новый пост Саакашвили желанием служить Украине

13 февраля стало известно о назначении Михаила Саакашвили внештатным советником украинского президента Петра Порошенко. Бывший президент Грузии возглавил «консультативный международный совет реформ», основной задачей которого было названо «предоставление предложений и рекомендаций по осуществлению на Украине реформ на основе лучшего международного опыта».

Спустя несколько дней после назначения Саакашвили, в отношении которого на родине завели ряд уголовных дел, объявил о намерении вернуться в Грузию и вместе с соратниками добиться победы на парламентских выборах.

Источник: Washington Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Что касается защиты украинских посольств, то извините тут полная лажа - насчет цветов небесной сотне. Очень много недовольных в обществе России, политикой Украины. А ответственность безопасности посольства, из вне, лежит на правительстве страны где это посольство находится. Если б безопасность была бы снята, то допущенные провокации в отношении дипломатов посольства, было бы расценено мировой общественностью как спланированная акция насилия над посольством, со специальным снятием охраны в моменты опасности. Так что не придумывайте, легкомысленных вариантов обвинения.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    То что в войсках Домбаса и Луганска, есть русские -это очевидно и не отрицаемо. Они там живут, где их корни. Что есть добровольцы из России тоже подтверждено, в том числе и на уровне правительства. Об этом говорил и Лавров и другие политики, в том числе и на Российских каналах. Война идет в непосредственной близости. Задевает не только соотечественников но и родственные связи. И что делает доброволец России Иванов, имея в ополчении родственника Иванова? Это понять не сложно при желании. Но что делает там доброволец Саркашвили из Грузии? Это объясните.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если там появятся казахстанцы, тоже не исключаю. У нас тоже много русских и украинцев. По новостям, с десяток месяцев назад казаки донские и т.д. четко заявили, что не смотря на решение правительства, отправят туда отряды, Войны интернационалисты тоже заявляли, что присоединяться к своим однополчанам. А это целая династия офицеров, порой. Это люди которые словами зря не разбрасываются. И очевидно, что пред новобранцами Украинских войск -это опытные войны. Насчет оружия, при таких войнах, у меня лично нет сомнения. Кинет Запад новое оружие и его получит Домбас дав Украине его только подержать. Единственно чего не пойму, Почему Дамбас не имеет уже своего воздушного флота. Может быть потому что аэродромы военной авиации находится на значительном удалении от линии огня.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А это не он придумывает, это что-то психотропное влияет. Несколько раз он распинался о миллионе убитых войсками РФ чеченцев, но вот что-то с доказательствами слился (не без моей помощи). Не обращайте внимания, у некоторых троллей здесь тактика такая - набижать, вбросить какой-нибудь свежеприснившийся бред и смыться.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Что за гнилое постановочное видео? Я улыбался, пока смотрел. Что это за упырь вообще с микрофоном?))))

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Если бы США и Запад не надавили на Россию, так сказать если они не за шугали Россию, что бы Россия сделала с Украиной, продолжала бы спонсировать русскоязычных террористов, продолжала бы отбирать куски за кусками.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Что интересно в этом видео пожилых женщин российские полицейские тащат волоком, без причины, а на вопрос почему тащите..... ответ гениален - вы стоите на проезжей части. Уважаемые, в Россие нельзя находится на проезжей части, если окажетесь в России, не стойте на проезжей части, а то мало ли что, протащат волоком.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Sasha Sotnik У ПОСОЛЬСТВА УКРАИНЫ: СОВЕСТЬ В СУМЕРКАХ. (ВИДЕО) Посольство Украины огорожено забором, его охраняет полицейские. И охраняют полицейские Украинское посольство, всего лишь для того, чтобы граждане России не смогли сюда принести цветы в память О НЕБЕСНО СОТНЕ.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А ты уверен, что эти несколько тёток - граждане России?

    0
    0