Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8072 просмотра

Сотрудницу милиции в Харькове уволили за поздравление с 23 февраля

Сотрудница милиции Харькова была уволена с работы после того, как 23 февраля поздравила мужской коллектив с Днем защитника Отечества.

Сотрудница милиции Харькова была уволена с работы после того, как 23 февраля поздравила мужской коллектив с Днем защитника Отечества. Соответствующий приказ подписал начальник Харьковского областного УВД Анатолий Дмитриев, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с дебильной георгиевской ленточкой, уволена» — написал советник. По его словам, во время оформления документов женщина недоумевала, почему лишилась работы. «Ей объяснили: за непатриотизм», — добавил Геращенко.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет отмечать 23 февраля, уточнив, что договорился со своей женой, что в его семье с поздравлениями потерпят до новой даты — 14 октября. «Я понимаю, в силу инерции, многолетней привычки женщины будут поздравлять своих мужчин. Здесь каждый волен принимать свое решение, но государственно-политической окраски день 23 февраля отныне и навсегда лишен», — отметил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бразилии полицейская собака укусила футболиста во время матча

Осенью прошлого года Порошенко отменил празднование Дня защитника Отечества, отмечавшегося 23 февраля. По его решению, праздник перенесен на 14 октября. Это было сделано «с целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности».

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Так демократично и по-европейски...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Эхо войны.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А Макаревича )))) за концерт в Украине совсем всех наград хотят лишить и пятой колонной называют. А мать семерых детей в тюрьму сажают. А студентку из СПетербурга осудили за РЕПОСТ чужого поста о сходе! )) Вот это демократия, я понимаю! Чисто срашисткий вариант!))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не забывайте что в отношении артистов эстрады и кино России как на Украине, так и на Западе - есть конкретные санкционированные решения. Я же не слышал, что тоже самое позволила себе Россия.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Первый раз слышу что Макаревича хотят лишить всех наград. Высказывания отдельных некомпетентных лиц было, не спорю, как предложение. Но высказывающиеся не имеют полноты власти чтоб принять такое решение. А тут в отношении капитана милиции, конкретное решение. Боюсь, что за революцией, то есть силовым захватом власти, не отвечающим законам демократии, то есть большинства, идет первый друг вооруженного мятежа - диктатура. Людей наказывают за инакомыслие. Боюсь что этим не закончиться и не ограничиться.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И Макаревич поет время от времени и Ефремов снимается в кино. Другое дело рейтинг данных артистов в России упал. Продюсеры в этой связи видят риск организации концертов в самой России, где протест к данной категории может потребовать более весомых расходов на обеспечение безопасности и малый выхлоп при продажи билетов. Уверен что и местные исполнительные власти, тоже опасаются возможных ситуаций. Ефремов не скрывает симпатии к Америке и Западу. За Макаревичем такого не слышал, поэтому уважаю его за смелые высказывания, своего личного мнения, хотя с ними не согласен. Но его право уважаю.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да-да, фильмы запрещают, и даже своих пропагандистские педерачи закрывают, того же Шустера. В РФ хоть один украинский фильм запретили? А ляшок написал, что при яныке больше свободы слова было. Как-то так

    0
    0