Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4135 просмотров

Порошенко пообещал защищать права крымчан

Президент Украины Петр Порошенко пообещал «всеми средствами» защищать права людей, живущих в Крыму, а также заявил, что Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на полуостров.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал «всеми средствами» защищать права людей, живущих в Крыму, а также заявил, что Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на полуостров. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Обращение Порошенко, приуроченное к годовщине событий 23 февраля 1918 года и событиям минувшего года, также опубликовано на сайте главы государства. Порошенко в своем заявлении подчеркивает, что референдум о присоединении Крыма к России «был не чем иным, как фарсом, призванным прикрыть открытую агрессию России против Украины».

«Наше государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта, проведенного вопреки международному праву и национальному законодательству Украины. Тем более что большая часть жителей Крыма, прежде всего крымские татары и украинцы, выразили активный бойкот этому политическом шоу, сохранив свою преданность Украине», — заявил украинский лидер, добавив, что «цивилизованное развитие Крыма (...) возможно лишь в составе независимой и неделимой Украины».

Также Порошенко заявил, что украинские власти выполняют работу «для восстановления прав собственности посредством международных судов».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, в ходе которого, по официальным данным, более 96 процентов жителей полуострова высказались в поддержку этого решения. Киев и страны Запада не признали голосование легитимным, после чего в отношении России был введен ряд санкций, в том числе экономических.

23 февраля 1918 года в Севастополе большевики убили Номана Челебиджихана, крымского политика и общественного деятеля. Отмечается, что он является авторов стихотворения, которое впоследствии стало гимном крымских татар.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 57

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "Президент Украины Петр Порошенко пообещал «всеми средствами» защищать права людей, живущих в Крыму" О да, все мы видим, как он "защищает" права людей, живущих в Донбассе. Крымчане вовремя свалили.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Интернатушка, ты вместо того, чтобы на вопрос отвечать глупым вопросом, сначала лучше бы почитал историю Косово. Хотя бы в википедии. Прочти, подумай не торопясь. Ничего не напоминает? П.С. Насчёт побрехать - ты у нас самый главный мастер, уже сколько раз сливался. П.П.С. А жена моя в ватнике ходит, ей шуба не нужна!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ту блин, опять пустобрехство....

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А Косово оттяпали согласно международному праву?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    - Почему вы не воюете за Крым, вы же считаете, что это Украина?-Так потому, шо там российские войска стоят!- Так вы же говорите, что на Домбассе тоже российские войска стоят, но вы же воюете!- Такто, шо на Домбассе российские войска , это же мы говорим! А в Крыму они стоят!!!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А пруфы насчёт репрессий есть? Я просто не в курсе.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Крымчане не все русские. Там еще и украинцы есть, и крымские татары, против которых сейчас репрессии проводят. Для рашистов конечно это неважно, главное русские довольны

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да тут суть в чем - его кто-нибудь просил о помощи?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хм, а вот действия властей украшки на репрессии очень даже смахивают.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Что-то я пока репрессий не разглядел.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Чубаров "..., репрессиями против крымских татар Россия преследует три цели: дезинтеграция крымскотатарского сообщества, поучение и предупреждение остальных жителей Крыма и желание российских оккупационных властей уменьшить население полуострова."

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Репрессиями признаются различные меры принуждения, применяемые государством по политическим мотивам, в виде лишения жизни или свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения, выдворения из страны и лишения гражданства, выселения групп населения из мест проживания, направления в ссылку, высылку и на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, а также иное лишение или ограничение прав и свобод лиц, признававшихся социально опасными для государства или политического строя по классовым, социальным, национальным, религиозным или иным признакам, осуществлявшееся по решениям судов и других органов, наделявшихся судебными функциями, либо в административном порядке органами исполнительной власти и должностными лицами и общественными организациями или их органами, наделявшимися административными полномочиями

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В общем, погуглил я. Честно говоря, ничего не понял, т.к. одни утверждают одно, другие - другое. Например, Чубаров "Из Крыма за год оккупации выехали до 10 тысяч крымских татар. Также, за год оккупации были похищены до 18 крымских татар, убиты 8-10."

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "подавляющая часть крымских татар резко осуждает ту провокацию, которую сделал Джемилев, - говорит Васви Абдураимов, глава крымско-татарской общественной организации «Милли Фирка». – Второе, степень поддержки можно увидеть хотя бы в том, сколько людей удалось мобилизовать, что бы провести эту «масштабную акцию». Там ведь собралось не более 1000 человек! Если учесть, что крымских татар от 300 до 400 тысяч, то получается менее одного процента тех, кто активно готов поддержать этого человека"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ссылки не даю, гугл в помощь. Теги "Крымские татары Джемилев репрессии Полонцева"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Охо-хо, как же тяжело тебе что-то объяснить. Для тех, кто в бронепоезде и не может осилить хотя бы статью в википедии поясняю - Косово у Сербии отжали албанцы при поддержке "мирового сообщества" во главе с пендосами. Но у них всё было "демократично и признано", однако в схожей ситуации жителей Донбасса всё "мировое сообщество" считает "террористами-сепаратистами" и т.п. Что ярко раскрывает двуличие Запада. Так понятно??? П,С. Сколько же раз ты сливался и не мог ответить на мои вопросы??? Очень много. Ну и кто из нас "БРЕХУН. Самый главный на форуме"??? Иди, прими целебного электричества

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну и напоследок контролька - где в вопросе "А Косово оттяпали согласно международному праву?" ложь? Ты так усиленно пытаешься нашивки диванных информационных войск уркаины заработать, что твой мозг совсем перегрелся)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    И про миллионы беженцев из Косова и ещё по этой теме ты тогда стыдливо промолчал. Не стыдно? А ещё меня пытаешься уличить во вранье

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ты мне кстати на много вопросов так и не ответил. Про ввп стран помнишь? Слился, однако)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Глупенький, где я писал, что отжала Албания? Ткни пальчиком, будь любезен. Таки скажии, реферундум о независимости Косово проводился согласно международному праву? Просто да или нет?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ауууу, где ты? Пукан рвануло? Головной процессор перегрелся?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А где ответы на мои вопросы?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Для тугодумов и почитателей Псаки поясняю ещё раз (я прям поражаюсь своей терпеливости) - албанцы живут не только в Албании. Так понятно?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Такая мода судить о нынешнем по прошломуВообще надо не с 1918 а с Ивана Грозного (Крым брал Астрахань брал, Шпака не брал) начать или даже раньшеИ предъявить России а тем монголо-татарское иго вспомнить и за сотню лет спросить. Ой а столицей Руси тогда Киев был? Вот давайте распутывать, что и чье Ерунда все это. Лучше о ветеранах крымских татарах вспомнить надо когда они с фашистами воевали наряду с другими народами Пришел бы Парашенко и им бы поклонялся. Нет вспомнил то, где подкеросинить можно. Живет Татарстан в России и процветает и не кто им в том не мешает. С чего в Крыму по другому?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну что за мода стала, бахнули - татар давят, репрессииИ не какого подтверждения. Отдыхал мой друг в Крыму - сам живет в России. Есть обиды на таможню и паромы. Мздаимцев видел. А где их нет? Больше ехать пока не хочет. Но насчет недовольства людей, говорит что не слышал. Ману небесную Крымчанам на голову не слили. Трудности есть. Но уважительно там к татарам относятся и их культуре. И те татары что ему встретились, ненависти и упреков им не высказывали и обиженными себя не считают.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    http://www.diapazon.kz/world/70091-poroshenko-dogovorilsya-s-oae-o-postavkah-oruzhiya.html ты тут читал?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А что же ты не упоминаешь, как с территории Косово твои ненаглядные косовары сербов изгоняли? Сколько десятков тысяч сербов они убили а сколько стали беженцами? Где кстати пруфы про 2 миллиона беженцев?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Глупыш, ты прежде чем звиздеть, хотя бы комменты прочти. Я тебе позавчера всё разъяснил, а ты затихарился. Дата 24.02.2015 тебе о чём-нибудь говорит? Ты поднапряги моск и выше мои слова почитай. А Косово, если что, принадлежало Сербии с конца 12 века. Информируйся шире. Ах да, уж не ты ли говорил, что Югославия распалась в 1993 г.?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну и Прибалтика отделилась от СССР сама без спроса у народов СССР А потом и спрашивать у народа не кто не стал и развалили СССР.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вообще то просил. Народный избранник Крыма - временное правительство Крыма В Украине это транслировалось с упреками и обвинениями в том что он ставленник Москвы и Россия транслировала каждую минуту до присоединения. Весь мир это видел но цетировал каждый по своему. Но решил все референдум. Который посчитали не законным из за отсутствия Украины и ее президента, который в то время еще не избрался а легитимный сидел в России

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Абхазию вспомнили? А что говорит сам Абхазский народ Не вздрагивает ли он при упоминании Саркашвили? Может опять в Грузию проситься?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если поэт такой, что заслуживает уважение и память людей.Может не смерть его вспоминать а жизнь, такую яркую, как положено с дня рождения.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Министром МВД долгое время был Татарин - Рашид И не кто его за то что он не русский не прессовал. Раз Татарин был у власти в России, силовым ведомством командовал, задолго до присоединения Крыма, кого убедят слова о притеснении татар?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    П.С. где в вопросе "а Косово оттяпали согласно международному праву?" ложь??? Ты меня громогласно обвиняешь во лжи после этого моего вопроса. ГДЕ В НЁМ ЛОЖЬ? Если не ответишь, кто ты после этого?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В общем, ты пока почитай, подумай, завтра напишешь. Адиос

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Так ты мне и не ответил, уже 100500 раз спрашиваю - референдум о независимости Косово проводился согласно международному праву?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Твист, да ты жжешь

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "крепко я тебя поймал за твой поганый лживый язык." Охо-хо, напугал, болезный. Я так-то за свои слова ответил и подтвердил. Но если твой головной моск не в состоянии осилить простейшие слова, то это твои проблемы. Ты лучше за свой многократно палёный лживый язычок подержись. Всё равно ты не сможешь за свои же слова ответить.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " "...- Косово у Сербии отжали албанцы при поддержке "мирового сообщества" во главе с пендосами... " - мои слова. "никакие албанцы при помощи США Косово к себе не присоединяли" Твой бред, который ты пытаешься выдать за мои слова.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    У тебя проблемы с ориентацией во времени? "опровергнута мной сегодня в 17:43", время размещения поста - 10:48. Спалился с пендосовским временем? Где и что ты опроверг??? Что отжали албанцы(косовары) ты подтвердил. А вот то, что я ЯКОБЫ писал, что Косово присоединили к Албании - нет. Опять галоперидол за тебя разговаривает???

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну и что скажешь? Проверим, чей язык поганый и лживый?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    7. «Из них россия в 2013 году - 3 %. Т.е. отмирающая система агонизирует и пытается затащить с собой в пропасть желающих сбежать от этой системы.» «По мировым меркам РФ - никто, и зовут ее - никак! « (о ВВП)» ВВП Канады – 2,5%, Австралии – 2,1%, Южной Кореи – 1,6%, Турции – 1,1%, ОАЭ – 0,5% от мирового. Т.е. по твоей логике эти страны агонизируют и отмирают ещё больше, чем РФ? А уж тем более они вообще никто и звать их никак? Если ты не ответишь на все вопросы – то ты и есть брехло и трепло (сказал бы кто на самом деле, да забанят). Я от тебя не отстану, пока ты не покаешься и не признаешься, что ты соврал.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    4. "жертв сербов в Боснии и хорватии - около 80 тысяч человек, и два миллиона беженцев." Пруфы? Источники? Сам считал? 5. «как могли бомбить в 1999 году, страну, которая перестала существовать в 1993 г. ?»(о Югославии) Каким образом Югославия перестала существовать в 1993 году? Если Союзная Республика Югославия распалась только в 2003 г.? 6. «Европа и США его шесть лет уговаривали прекратить дурью маяться, и только в через шесть лет вынуждены были нанести удары по военной инфраструктуре Сербии.» Источники информации есть или это твои домыслы?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А теперь ты ответь на мои вопросы. (хотя ты как всегда трусливо затихаришься и сольёшься) 1. «Например форумы главных интернет СМИ США и Англии - BBC, Sky News, Guardian, Independent, Washindton Post, New York Times и сотни других по всему миру , в любой статье про Украину на 99% состоят из постов московских троллей под англоязычными никами.»Откуда инфа? Сам считал или источник есть? Если не подтвердишь, значит ты – брехло. 2. реферундум о независимости Косово проводился согласно международному праву? Просто да или нет? 3. Где в вопросе "А Косово оттяпали согласно международному праву?" ложь?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Тяжело быть дурачком? " никакие албанцы при помощи США Косово к себе не присоединяли" Я написал чётко и ясно - отжали албанцы,. ГДЕ Я ПИСАЛ, ЧТО КОСОВО ПРИСОЕДИНИЛИ К АЛБАНИИ????

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    твист, оно тебе надо на него свое время тратить. Только мозг засорять. В игнор его и не реагировать никак. потом сам выведется

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Rabinovich, вот блин, а я за идею работаю!

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Rabinovich, "ништяк" пристроились, однако...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Косовары - Данный энтонимы происходит из албанского языка. Косовские сербы самоидентифицируют себя как косовцы (косовец, косовка). Албанцев в 2007 году было 92%(сейчас наверное уже больше). Сербы в свое время голосовали против отделения Косово. Так что отжали всё-таки албанцы. Точка.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Где ответы на мои вопросы?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Твист. "пещерное мышление" надо освещать, иначе они забудут, что они люди. Подскажу, у данного типка ломка начинается с его слов "ну все поняли" или "спроси у всех". Ищет поддержку таких же..., ладно не буду оскорблять оскорбленных...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Где ответы на мои вопросы?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Или всё прекрасно понимает, но просто толсто троллит, а я, блин, ведусь

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да он просто достал меня своей тупостью

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Согласен

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Тяжело тебе, наверное даже на мобильный телефон с интернетом заработать не можешь?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Смотри своим же йадом не захлебнись))) Все аргументы в подтверждение своих слов я предоставил, в отличие от твоего дружка интерната. А ты, кроме как поливать всех и все фекалиями, вообще ничего не умеешь

    0
    0