Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5421 просмотр

Антитеррористическая операция оъявлена в Харькове

В Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции.

В Харькове введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает ТАСС со ссылкой на "Украинскую правду".

"В связи с терактом, который состоялся в Харькове и во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали пять милиционеров и четверо гражданских лиц, в городе введен высший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции ", - сказал Турчинов.

По его словам, во время мирного шествия, посвященной памяти погибших на майдане, было использовано управляемое взрывное устройство направленного действия.

Секретарь СНБО отметил, что СБУ совместно с МВД начали антитеррористическую операцию "в результате которой уже задержаны 4 участника подрыва и изъято оружие, в том числе гранатомет".

В департаменте здравоохранения Харькова уточнили, что в результате взрыва на марше активистов погибли двое человек, девять ранены. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

22 февраля в Харькове было запланировано сразу несколько общественных акций. На марш в честь годовщины "Евромайдана" возле Дворца спорта собрались около 400 активистов и членов общественных движений с украинскими флагами, чтобы колонной дойти до площади Свободы. На Московском проспекте у станции метро "Маршала Жукова" в толпе сработало неизвестное взрывное устройство.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    задолбали, теперь эта хрень долго будет твориться!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вангую, что на 9 мая что-то подобное произойдет еще раз, м.б.в Киеве уже. Это т.н.гибридная война в действии

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ага, это укропы, взрывали дома Волгодонске , на Каширке и т.д., организовали взрывы в метро и в Домодедово. В Норд-Ост тоже укропы заложников газом потравили. Росияне никогда террором не занимались )

    0
    0