Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3288 просмотров

Порошенко исключил участие России в миротворческой операции

Президент Украины Петр Порошенко исключил участие России в миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко исключил участие России в миротворческой миссии ООН в Донбассе.

По его словам, на проведение операции в таком формате Киев своего согласия не даст. При этом Порошенко повторил официальную позицию правительства, назвав Россию «страной-агрессором».

«Мы не согласимся на такой формат миротворческой миссии, который должен был бы легализовать многотысячный российский военный контингент — нам таких "миротворцев" уже достаточно (украинские власти неоднократно заявляли о присутствии в Донбассе солдат и военной техники из России, в Москве подобные заявления опровергают — ред.)», — заявил Порошенко.

Накануне, 18 февраля, Петр Порошенко предложил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) в качестве мирного урегулирования ситуации в Донбассе ввести на восток страны полицейскую миссию ООН и Евросоюза. Уже позже он отметил, что миротворцев предполагается разместить не только в зоне конфликта, но и вдоль неподконтрольной Киеву части госграницы с Россией.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике идею о миротворцах на российско-украинской границе резко раскритиковали. Глава народного совета ДНР Андрей Пургин назвал подобную меру преждевременной и отметил, что если в Донбассе и нужны миротворцы, то только российские.

Негативно к идее ввести миротворческий контингент в Донбасс отнесся и постпред России при ООН Виталий Чуркин. Он отметил, что подобное предложение со стороны Порошенко ставит под сомнение намерение Украины выполнять минские соглашения. Глава украинского МИД, напротив, отметил, что миротворцы нужны в регионе для соблюдения протокола по мирному урегулированию.

В Евросоюзе отметили, что для рассмотрения подобной инициативы необходима более четкая информация о положении дел. «Любое участие ЕС должно основываться на четком мандате, на принципах обсуждения среди стран-членов. Высокий представитель ЕС [Федерика Могерини] проанализирует это предложение и обсудит его со странами-членами», — заявил заместитель генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Мачей Поповский.

Источник: Интерфакс-Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 31

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Приходит Порошенко к гадалке: - Мне приснился сон, что я - картошка... Бабка в ответ: - Плохи твои дела сынок... Если за лето колорады не сожрут, то осенью уберут, а если выживешь - то весной точно посадят.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Смотрим новогоднее обращение Путина. Сестра (6 лет) сидит у меня на коленях, я внимательно слушаю... И тут она мне на ухо шепчет: - Алён, а креститься надо?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    КИЕВСКИЙ ФЕНОМЕН Украинские СМИ доносят правду про АТО не выезжая на места боёв, чтобы не погибнуть как российские журналисты, которых убивают агенты ФСБ. Агенты ФСБ также регулярно устраивают провокации у российского посольства и на Майдане. А агенты ГРУ толпами сдаются в СБУ и несут туда свои документы и оружие с надписью «Сделано в СССР».

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ДОНБАССКИЙ ФЕНОМЕН Ополченцы-сепаратисты тихо сидят в КАЖДОМ городе Донбасса, но как только туда въезжает нацгвардия и правый сектор, они с маниакальной злобой начинают бомбить свои дома, свои аэропорты и детсады, убивать своих родственников и соседей…. А украинские нацгвардейцы сидят молча на своих БТРах, танках, самолетах и офигевают.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    устами младенца...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Сегодня на прогулке с собакой стал свидетелем потрясающей сцены: Одесса, парк Шевченко, детская площадка.. . Играют дети 4-5 лет в войнушку. Три мальчика и девочка. - Я ее захватил! Я украинская армия, - говорит один, и тянет девочку за руку. - Нет я! Я из американской армии и я самый сильный, понял? - говорит второй и тянет девочку к себе. - А я Путин, - говорит третий и окончательно забирает девочку. Я уже уходил, а первые двое всё ещё ныли: неее, так нечееестно, мы так не играаааем!...)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кидайте анекдоты сюда, посмеемся вместе в пятницу-то ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Приходит путин к кабаевой, а там Шойгу в постели. Путин: "А что это вы тут делаете, Сергей Кужугетович?" Шойгу: "Вы не поверите, Владимир Владимирович, я заблудился!" :D

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Анекдоти -це хорошая справа. 8 днiв до весны, Украiна ще не замерзнула )

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    У российской власти сейчас всего два выхода: либо дойти до Киева, чтобы все забыли про кризис, либо дойти до кризиса, чтобы все забыли про Киев.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    не там собрались члены "нормандской группы". Надо было в Донецке или Луганске собраться - за 1 час договорились бы...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Обама спрашивает у своих экспертов: — У нас куча вариантов ответов на действия России, но каждый из них приносит ущерб и нашей стране. Какой вариант действий будет наилучшим для Америки? — Пригласите Путина на саммит, а там плюньте в лицо и дайте ему тумаков. — Да вы что, не в курсе, что у он мастер спорта по дзюдо? От меня мокрого места не останется! — Конечно в курсе, но вопрос был поставлен: «Как лучше для США?»

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    «За российским президентом абсолютно невозможно следить. Аккаунтов в соцсетях нет у него, в твиттере не пишет, электронной почтой не пользуется, по сотовому не звонит…», – из доклада АНБ Обаме «Почему проморгали Крым»

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ларри Кинг спрашивает Путина: - Что с подлодкой? - Утонула (улыбаясь) - Что с башней? - Сгорела (улыбаясь) - Как там Борис Николаевич Ельцин? Пауза. Путин улыбается. - УМЕР??!!!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ещё одна причина, по которой Путин - наш президент. В его личности соединились два любимых персонажа анекдотов - Штирлиц и Вовочка.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Хахах, давно так не смеялся: оказывается надо было русскому с хохлом подраться, чтобы казахи задумались о своей государственности )))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Опс, пардон, пропустила. От украинского текста у меня уже буквы скакать стали.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Наиболее преданные своей Украине патриоты сидят в Интернете. Попытка их мобилизации провалилась, когда выяснилось, что большинство из них проживает в России, Израиле и США.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Двумя комментами выше и двумя часами ранее

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    У российской власти сейчас всего два выхода: либо дойти до Киева, чтобы все забыли про кризис, либо дойти до кризиса, чтобы все забыли про Киев. (с)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Не юмор, но понравилось очень "Дед помнишь фото у рейхстага? Здесь ты, а рядом армянин. И украинцы, и казахи, И мелом надпись - мы за мир!"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    — Фима, вы знаете разницу между бедой и катастрофой? — Шо за вопрос, конечно! — А можете сформулировать? — Ну вот представьте — заболела тетя Циля. Беда? — Беда…... — Но ведь не катастрофа? — Нет... — А вот, представьте — летели Тимошенко , Яйценюк , Турчинов , Порошенко и Басов в Брюссель, самолет упал и разбился. Катастрофа? — Катастрофа. — Но ведь не беда?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я совместил бы с гей-парадом прекрасный праздник ВДВ, расходы будут вдвое меньше, а шоу зрелищней втройне!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Умирает Обама.Через год ему становится скучно, и просит БОГА отпустить его на землю проведать, как его страна поживает. БОГ отпускает. Заходит Обама в Нью-йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо: - Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше. Обама: - Как наше? А Ирак, Афганистан? Бармен: - Это уже всё наше! Обама: - А Европа, Африка? Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его: - Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам! Обама радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит: - Ну спасибо друг! Сколько с меня? Бармен: - Один рубль и двадцать копеек...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Муж с женой поссорились, ругаются, кричат. Она ему резко заявляет: - А теперь стих! Он ошеломлённо спрашивает: - Какой стих? - Стих - это глагол! Сел и стих, придурок!..

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "...ПОСЛЕ НЕ ВЫХОДА СБОРНОЙ РОССИИ ИЗ ГРУППЫ НА ЧМ-2014 В БРАЗИЛИИ, ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ, В.В. ПУТИН В ИНТЕРВЬЮ ТЕЛЕКАНАЛУ RUSSIATODAY СООБЩИЛ, ЧТО РОССИЙСКИХ ФУТБОЛИСТОВ В БРАЗИЛИИ НЕТ И НЕ БЫЛО, А ФОРМУ МОЖНО КУПИТЬ В ЛЮБОМ БЛИЖАЙШЕМ МАГАЗИНЕ".

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Просто уж больно понравилась фраза.Ведь что нужно, чтобы отвлечь народ от нищеты, разрухи, кризиса? Правильно, выдумать врага.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Никдот из жизни: Путин любил выпить и бить жену по пятницам.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    зачет!!!

    0
    0