Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2769 просмотров

Глава ДНР ранен в Дебальцево - СМИ

Глава самопровозглашенной Донецкой республики Александр Захарченко ранен в боях за Дебальцево.

Глава самопровозглашенной Донецкой республики Александр Захарченко ранен в боях за Дебальцево.

Согласно данным, он получил пулевое ранение лодыжки во время обстрела Дебальцево, когда во время перестрелки перебегал одну из центральных улиц города. В пресс-центре Новороссии ранение Захарченко комментировать отказались.

Отмечается, что Захарченко оказали первую помощь, перетянув ногу жгутом и наложив повязку. Его доставили в Алчевск вместе с тремя ранеными ополченцами. По данным ресурса, во время транспортировки глава ДНР находился в сознании и «чувствует себя отлично».

В Минобороны ДНР, как сообщается, подтвердили, что Захарченко в настоящее время действительно находится на линии фронта, однако информацией о его ранении в ведомстве не располагают.

Несмотря на подписание минского соглашения, согласно которому стороны договорились о перемирии с 00:00 15 февраля, в Дебальцево продолжаются боевые действия. Ополченцы заявляют о закрытии так называемого котла, в котором оказалась блокирована многочисленная группировка украинских военных. По данным ДНР, около 300 силовиков сдались в плен. В Минобороны Украины сообщения о «десятках пленных военных» опровергли.

Источник: РИА Новости, LifeNews, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Глава казачьей гвардии назвал ЛНР бандфор­мирова­нием Глава казачьей национальной гвардии Всевеликого войска Донского Николай Козицын назвал ЛНР бандформированием. Об этом он заявил на собрании с казаками. "Дележка движимого и недвижимого, присвоение чужого себе. Вот этим занимается сегодня ЛНР. Ничего не строит, ничего не делает", - заявил Козицын. Также он добавил, что оружие и финансирование поступают в "республику" из неизвестного источника. "Непонятно, кто их финансирует, кто их вооружает. Убивают, грабят людей, насилуют. Грабят банки, а скидывают все на казаков", — добавил глава казачьей национальной гвардии.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Псаки - "Пророссийские террористы одерживают победы, потому что их поддерживает Россия". Мэтью Ли - "А украинская армия терпит поражения, потому что её поддерживают ЕС и США?"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ведь если вси дружно ми будэм скОкать, Быстрей Украина начнёт процветать! Хай вично живэ наш Евромайдан, Я сам – патриот, москалям не отдам! Бендера придэ и усих покарають, Герои УПА николы не вмирають! Положьте мне памперсы, зброю, харчи, Прощай, психдиспансер, покеда, врачи! Слезою блеснуло ридненько викно… Слава мне и хероям. Ухожу. На "гоМно"…

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Пораньше я встану, трусы пидтяну. Довольно майданив - пийду на войну! Друзей в пидворотне конвой отловил… А я – добровольно! Ведь я же - "дебIл"! Я хату покыну, пойду воевать, Шоб зэмлю в Донбасе Обаме отдать! Шоб жид Порошенко - убивця и гад – В карман свий засунув ещё миллиард! Не плачьте вы, мамо, судьбину кляня, Идите майданить заместо меня! Скачите повыше (хоть вам тяжело), И громче кричите, что «Путин - х@ло»!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Заплакали детишки Гондураса, Во всём квартале послетали занавески Когда рвануло дно свидомого Тараса Во время получения повестки. Он продал дом, "ЛуАЗик" и корову, Затёр все сообщения ВКонтакте И вот уже на полпути к Ростову Идёт по старой школьной карте. Забыто "Москаляку на гиляку!" И прыгать вдруг отбило всю охоту Так страшно за свою родную сраку - Тарас не хочет в украинскую пехоту"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    О да, свидомые укросми пишут только правду-матку, заставляя троллей региться в четыре часа утра. Из Вашингтона пишете?

    0
    0