Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2407 просмотров

Путин рассказал об итогах переговоров в Минске

Президент России Владимир Путин рассказал об итогах переговоров «нормандской четверки» в Минске.

Президент России Владимир Путин рассказал об итогах переговоров «нормандской четверки» в Минске.

«Только что подписан документ Минской контактной группой, он называется комплекс мер, направленных на имплементацию минских договоренностей", что-то в этом роде». По его словам, «второй документ — неподписной, это заявление президента Франции, президента Украины, вашего покорного слуги и канцлера ФРГ о том, что мы поддерживаем этот процесс».

Российский президент, как отмечает РИА Новости, заявил, что с 15 февраля в Донбассе будет действовать режим прекращения огня. «Тяжелое вооружение будет отведено от сегодняшней линии соприкосновения для Киева, а для ополченцев — от линии от 19 сентября», — сказал он. Кроме того, Путин призвал стороны к сдержанности.

На вопрос, почему согласование документа об урегулировании кризиса на Украине шло так долго, Путин ответил, что это было вызвано нежеланием Киева идти навстречу самопровозглашенным Донецким и Луганским народным республикам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеры ЛНР и ДНР отказались подписать итоговый документ минской встречи

Российский лидер добавил, для политического урегулирования ситуации на Украине необходима конституционная реформа. которая будет учитывать интересы жителей востока страны.

«Это не самая лучшая ночь в моей жизни. Но утро доброе, потому что, несмотря на все сложности переговорного процесса, нам удалось договориться о главном», — сказал он.

Переговоры «нормандской четверки» начались вечером 11 февраля в минском Дворце независимости. Параллельно в доме приемов МИД Белоруссии шла встреча контактной группы.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.