Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3805 просмотров

В Донецке прогремел мощный взрыв (ВИДЕО)

Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химический завод ДКЗХИ.

Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химический завод ДКЗХИ, сообщили сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов и глава Киевского района Донецка Иван Приходько, передает РИА Новости.

Около 22:50 на западе Донецка возникла мощная вспышка, после чего по городу прокатилась взрывная волна. Во многих районах города люди чувствовали вибрацию, взрывом выносило окна, люди видели зарево. Взрыв почувствовали даже в соседних городах. В пресс-службе украинского батальона "Азов" заявили, что взорвался крупный склад с боеприпасами.

"Эпицентр взрыва был в районе ДКЗХИ", - написал Долгов на своей странице в Facebook.

"Взрыв на ДКЗХИ. С утра будет полная информация", - сообщил в Facebook Приходько.

Донецкий казенный завод химических изделий занимается производством промышленных взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских боеприпасов и авиационных бомб взрывчатым веществом и утилизацией непригодных боеприпасов, сообщается на сайте материнской компании - госконцерна "Укроборонпром".

ДКЗХИ не в первый раз попадает под обстрел. В частности, в сентябре и ноябре в него попадали тактические ракеты "Точка-У", за обстрелами следовали мощные взрывы боеприпасов.

Лидер радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош, участвующий в силовой операции в Донбассе, ранее сообщил, что причиной взрыва стала работа украинской артиллерии. Эту информацию подтвердил украинский депутат и бывший днепропетровский вице-губернатор Борис Филатов. Он уточнил, что стрельба велась из реактивных систем залпового огня "Смерч", при этом стрелявшие "не знают куда попали, потому что били по координатам".

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "при этом стрелявшие "не знают куда попали, потому что били по координатам"." Вот-вот. Долбят абы куда, а потом мирные люди гибнут, снайперы ёпта

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    У либерастов разрыв шаблонов наверное... Ведь по их мнению, это ополченцы долбили сами по себе из РСЗО

    0
    0