Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3564 просмотра

На Украине предложили создать аналог НАТО

Глава Центра оборонной реформы, бывший советник министра обороны Украины Александр Данилюк предложил создать в республике аналог НАТО.

Глава Центра оборонной реформы, бывший советник министра обороны Украины Александр Данилюк предложил создать в республике аналог НАТО. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, в существующую организацию Североатлантического договора Украину никогда не примут, поэтому республике стоит сформировать собственный союз безопасности, консолидировав вокруг себя ряд постсоветских стран. В качестве основных гипотетических союзников бывший советник назвал Молдавию, Грузию, Азербайджан и на дальнейшую перспективу — Белоруссию, Армению и Казахстан.

«Иными словами, если нас не берут в НАТО, мы создадим свое. С девушками и блэкджеком », — подвел итог Данилюк.

27 января представители НАТО выступили с официальным заявлением, отметив, что Украина не сможет стать действующим членом организации, по крайней мере, до разрешения территориальных споров внутри страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украине хотят лишить депутатов и судей неприкосновенности

29 декабря президент Украины Петр Порошенко подписал закон об отмене внеблокового статуса для Украины, в котором, помимо прочего указывалось, что страна взяла курс на вступление в НАТО. Соответствующие изменения, указывающие на приоритетность европейской и евроатлантической интеграции, были внесены и в закон «Об основах национальной безопасности».

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    От души посмеялся, спасибо!))))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Россией руководят кгбшники, а в/на Украине власть захватили бандиты. Думаю, итог противостояния будет не в пользу укроправителей )))

    0
    0