Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6043 просмотра

Лукашенко решил провести отпуск в Сочи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Сочи, где намерен провести свой краткосрочный отпуск, а также встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Сочи, где намерен провести свой краткосрочный отпуск, а также встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.

По словам пресс-секретаря главы государства Натальи Эйсмонт, в столице Олимпиады-2014 Лукашенко ознакомится с планами развития спортивно-туристической белорусской базы, а также проведет ряд переговоров.

Лидеры двух стран договорились о проведении совместных переговоров 23 января во время телефонного разговора, в ходе которого, в частности, обсудили ситуацию на Украине, а также экономические проблемы. Тогда сообщалось, что встреча глав государств должна состояться в ближайшее время, однако дата и место не уточнялись.

29 января Лукашенко провел в Минске семичасовую пресс-конференцию, в ходе которой затронул, помимо всего прочего, вопрос сотрудничества России и Белоруссии. В частности, он заявил, что единая валюта в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) появится нескоро. «Не думаю, что это будет завтра и при моей президентской жизни», — подчеркнул он. Глава государства добавил, что не только российский рубль может стать платежным средством союза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко напомнил о неспособности Кремля и Запада наклонить его

Также он исключил путь шоковой терапии для экономики страны, поскольку белорусы не выдержат его и «будут нам устраивать майдан». Глава государства подчеркнул, что белорусская экономическая модель является довольно хорошей и ломать ее не нужно.

Кроме того, Лукашенко прояснил вопрос относительно своего участия в предстоящих выборах главы государства. Он заявил, что Кремль и Запад не смогут «наклонить» его и «отправить на пенсию». По словам политика, он готов уйти с поста, только если так решит народ.

Источник: БЕЛТА, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.