Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2659 просмотров

На Украине собрались создать «интернет-армию»

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о планах по созданию «интернет-армии».

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил о планах по созданию «интернет-армии».

По его словам, пул популярных блогеров будет работать над распространением правдивой информации о ситуации на востоке страны или опровержением ложных новостей. Их число Стець не уточнил, но отметил, что чем их будет больше — тем лучше, «они станут интернет-армией Украины».

«Донести правдивую информацию тем, кто общается в интернете, для этого не нужны боты или тролли. Тот, кто пользуется соцсетями не первый день, видит это и понимает. Для этого надо объединить авторитетных людей в соцсетях, и они расскажут правду всем, кто их читает», — заявил министр информполитики.

Накануне депутаты Верховной Рады предложили приостановить аккредитацию российских журналистов для работы на территории Украины. Запрет на деятельность может коснуться и технических работников российского телевидения и радиостанций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко написал Путину и призвал освободить Савченко

23 января в Службе безопасности Украины (СБУ) рассказали о 88 выдворенных сотрудниках российских СМИ за период с апреля 2014 года.

В начале декабря 2014 года Министерство информационной политики Украины анонсировало создание в структуре ведомства департамента, занимающегося вопросами информационной войны. Также анонсировались меры по налаживанию спутникового вещания на территории Крыма «для пропаганды украинской правды».

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тьфу, я же забыл, Госдеп США против, чтобы я работал еще на кого-то )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Эх, теплое местечко. Надо резюме закинуть))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Многие наши укротролли синтепоновые комиссию у психиатра не пройдут Придёцца на полставки работать. А вот Нокию по-любому командиром заберут

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    - А где все?.. - растерялся Потрошенко, судорожно сжимая свой айфон. - А злые русские агрессоры границу открыли! - ответил в трубку Яйценюх. - Так мы что, с вами вдвоём в Украине остались? - Почему вдвоём? я из Ростова звоню...

    0
    0