Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4532 просмотра

В Донецке ополченцы провели «парад» пленных

В Донецке ополченцы провели так называемый «парад» с участием пленных украинских военных («киборгов», оборонявших ранее донецкий аэропорт).

В Донецке ополченцы провели так называемый «парад» с участием пленных украинских военных («киборгов», оборонявших ранее донецкий аэропорт). Военных провели от аэропорта до места взрыва троллейбусной остановки, где погибли 13 человек.

Как сообщают пользователи социальных сетей, пленников привели к автомобилю «Урал» и заставили грузить на него гробы с телами погибших на остановке. Местные жители, сопровождавшие шествие, пытались устроить с «киборгами» перепалку, оскорбляли их и бросали в них палки.

Инициатором проведения подобного шествия ранее выступил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, решивший показать местному населению тех, кого ДНР считает виновниками гибели людей.

«Я этих "киборгов" сегодня выгоню на то место, где погибли люди, и выведу на улицы, чтобы видели, с кем мы воюем... Они пешим ходом сегодня пройдут от аэропорта до той остановки и попросят прощения», — заявлял он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обстрел остановки в Донецке: погибли 13 человек

Перед шествием на остановку привезли одного из пленных «киборгов». После того. как толпа попыталась его избить, военного посадили в автомобиль с российскими номерами и увезли. Позже выяснилось, что госномер зарегистрирован на директора по связям с общественностью и региональному развитию компании «Метинвест холдинг» (принадлежащей украинскому миллиардеру Ринату Ахметову) Эдуарда Коридорова из Екатеринбурга.

В августе 2014 года ополченцы ДНР уже устраивали подобное шествие. Тогда парад пленных был приурочен ко Дню независимости Украины. В конце декабря Киев договорился с ополчением об обмене пленных. Обмен, затронувший несколько сотен человек, состоялся на следующий день после достижения договоренности.

Источник: Подробности, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 24

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Дикари, чем они лучше тех мусульман из франции? Издевательства над пленными, причем реально думают, что это справедливо

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Смотрю на фото и думаю. Если воюют, значит должны быть солдаты, солдаты обычно молодые, в форме. А тут мужики-взрослые вроде как, без формы, кто в чем.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Nokia5800, я в сети особо не активен и в группах (окромя "охотников-рыбаков") не состою.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ахименес, да-да, конечно, всё так и есть. И грядку на огороде одну всё время маслом поливаю, у меня там пулемёт и гаубица закопаны. Конкретного ответа на конкретный вопрос я так и не услышал. Зато в ответ куча необоснованных надуманных обвинений. Таки Вы - синтепон. Всё ясно. П.С. Убийство украинскими солдатами мирных (подчёркиваю - мирных!) жителей, стариков и детей - это что по-Вашему? Судя по Вашей логике - терроризм в квадрате. П.П.С. А Вы уже что-то типа чёрно-красных флагов, свастик подготовили? Кричалки "Орысяку на пышаку!" разучиваете?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Они еще твои комментарии скринять и в папочку складывают. В сети полно групп рашистов, в которых наши соотечественниики очень активны: всевозможные НОДы, уроды и т.д., в которых сторонники путина и великой расеи из РК горячо обсуждают "разгул национализма в Казахстане". Недавно в Алматы всплыла фотография, на которой некие сторонники рузкагамира с черно-бело-желтой тряпкой позируют где-то в парке среди сосенок и елок. При этом они пока стыдливо закрывают лица черными строительными шлемами. Они готовятся и с нетерпением ждут, уже заготовлены картонки с "Путин помоги!" Даже не сомневайся

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Так Вы мне конкретно скажите, совершали ли ополченцы теракты, чтобы их можно было назвать террористами? Речь не о том, чья территория и кто спонсор.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А как вы думаете, западные страны спонсируют эту войну? В составе правительственных войск (в особенности т.н. "добровольческих батальонах") есть натовские инструкторы и наёмники? "или будете включать дурочку и отписываться"?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "а теперь Россия террористов в Украине почему то называет ополчением" А ополченцы в Киеве или во Львове, к примеру, теракты совершали? Может в метро взрывались смертники или в аэропорту? А может школы с детьми захватывали или театры со зрителями и актёрами? Жилые дома подрывали? Нет? Тогда с какого хобота они террористы?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Издевательства над пленными" С какой стороны это издевательство? А когда колонны пленных фрицев по Москве гнали? Тоже издевательство? Помницца, показывали обмен пленными между ВСУ и ополченцами. Так пленные силовики были в нормальном состоянии, а ополченцев некоторых вообще на руках практически тащили, многие были изранены. Может быть, конечно, что они уже ранеными в плен попали, но тогда какого хобота им медпомощь не оказали? В отличие от тех же ополченцев, которые нормально обращались с пленными украинскими солдатами? Вот это и есть издевательство. Лично я считаю, что правильно сделали, пусть увидят плоды своего "труда". А то стрелять "из-за горушки" легко...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Это тебю касается. А не Путина.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Я готов утвердждать что ты котак бас, но не то что ты там себе напридумывал.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Я не любитель ГЕЙропейцев, не надо мне льстить.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "так все же вы, краем боком признаете что Россия уничтожает украинский народ" Нет, читайте внимательно, я пишу "Россия пытается хоть как-то защититься от планомерного давления Запада", не надо домысливать за меня

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "конечно спонсирует, для запада процветающая Россия, Средняя Азия не нужна, они с удовольствием спонсируют украину, что бы славяне как можно больше перерезали себе глотки, и что бы окончательно экономика рухнула," Вот здесь я с Вами категорически согласен. Западу очень нужно закрепиться на Украине, чтобы ещё больше давить на РФ, если бы Крым остался украинским, то там бы сразу поставили натовские базы и т.п. Весь мир обвиняет РФ в агрессии, но почему-то расширяется только НАТО, в настоящее время ИМХО Россия пытается хоть как-то защититься от планомерного давления Запада. Как-то так

    0
    0
  • Красава

    Красава

    +100 500

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а те военнослужащие ВДВ которые попали в Украине в плен? в Ютюбе должен был видеть их...заблудились,да?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "но зачем Россие этот клочок земли, Украинской земли, что она меняет, какое преимущество этих областей в геополитическом плане. Зачем России эти области" вот только с Этим я с вами соглашусь. То что Крым вернули России это восстановили историческую справедливость. А вот то что эти ДНР пытаются отщепениться это, по моему мнению, перегиб.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    насчет отпусков - ложь журналистов, которые никогда не читали устав. Любой военнослужащий, вне зависимости от звания, перед отпуском пишет на имя вышестоящего командования рапорт, в котором указывает, помимо всего прочего, и точное место, где он будет проводить свой отпуск. Более того, военнослужащему выдают еще и "отпускной билет". В приложении 13 Устава говориться, что военнослужащий, находящийся в отпуске, по прибытии на место должен встать на учет в венной комендатуре гарнизона, в случае отсутствия комендатуры – в ближайшем военкомате.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Люди Вы че совсем с ума посходили,какие свинные уши,какие пышаки?? в Казахстане вся земля в том виде каком сейчас никуда не уйдет, надеюсь это понимают все. Нациков над давить изначально будь он казах или русский, нацисты есть у всех у русских,казахов,евреев,армян и т.д, кто призывает уничтожать другого на основании превосходства нации,цвета кожи,языкового различия, вероисповедания вот он и есть фашист. Наша страна многонациональная, происходящее в Украине надо вопринимать,как трагедию, оценки давать против русских или украинцев преждевременно, наши соседи давно,как мы можем встать на сторону одних,это целые народы не один Путин или Порошенко.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    де юре, если солдат дембельнулся и поехал в Украину то он доброволец, это касается и тех кто взял отпуск за свой счет и уехал,сдав военник. Скорее всего имеется присутствие российских "военных" добровольцев. Такой метод войны вот,когда на открытую войну не идут т.к это повод,а так вроде,как там и нет России но Запад обращается почему-то не к ополченцам, а к ВВП,чтобы прекратить войну и соглашения подписываются с Россией.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    К чему устраивать эти показушные "парады"? Чтобы лишний раз доказать бредовость проекта под названием Новороссия?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ее фото залил на форуме

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Из рубрики "Удивительное рядом": 1.женщина из Славянска, которая поведала миру о распятом мальчике. 2. женщина с перебинтованной головой и рукой из Волновахи. 3. Женщина из магазина возле места взрыва троллейбуса 22.01.15 в Донецке. Все трое - российская актриса телевидения Галина Пышняк )

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    хорошо сказал

    0
    0