Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2510 просмотров

Порошенко пообещал вернуть Донбасс

Президент Петр Порошенко пообещал вернуть Донбасс в состав Украины.

Президент Петр Порошенко пообещал вернуть Донбасс в состав Украины, сообщает УНИАН.

В ходе выступления на майдане Независимости в Киеве в воскресенье, 18 января, глава государства пообещал не отдать «ни клочка украинской земли», а также выразил убежденность в том, что в настоящее время страна «едина как никогда». Порошенко также пообещал «восстановить на Донбассе украинство».

Выступление президента состоялось после прошедшего на Майдане марша и панихиды по жертвам терроризма, в том числе по 10 погибшим в результате попадания снаряда в автобус под Волновахой.

Марш в Киеве стартовал в парке имени Тараса Шевченко, сообщает ТАСС. Оттуда более десяти тысяч человек с украинскими флагами и табличками с надписью на украинском и французском «Я Волноваха» (по аналогии с лозунгом «Я Шарли», ставшим популярным на акциях, последовавших за атакой на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo) прошли по улицам столицы на Майдан.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Иуды собственного народа...Бегите в Америку, пока вас не пришили на Крещатике...А, прихватите Интерната и Заиду, они любят вас... (П.С. - это для Порошенко и Ко...)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а что про Крым уже заткнулись?

    0
    0