Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5032 просмотра

Кадыров предупредил о последствиях из-за опроса про пророка

Глава Чечни Рамзан Кадыров предупредил главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова о возможных последствиях в связи с проводившим им опросом на тему того, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предупредил главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова о возможных последствиях в связи с проводившим им опросом на тему того, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. В своем аккаунте в Instagram Кадыров написал, что постановка вопроса — провокационна, что она отражает стремление «оскорбить мусульман России и всего мира» и сеет вражду между народами.

По словам Кадырова, Венедиктов давно превратил «Эхо Москвы» в главный антиисламский рупор. «Я твердо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу», — провозгласил Рамзан Кадыров.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 26

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Какой пафос! Кадырова карикатуры оскорбляют, а убийство людей его не оскорбляет?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "нацики" уже давно смеются над любителем инстаграмма и друга главного репера россии)) Слишком много кадырова в новостях, я лично давно его воспринимаю, как пустобреха, который лижет путину руку за нереальные бабки залитые в чечню. А если по существу, то его слова можно воспринимать только лишь как угрозу, призыв к мусульманам Швейцарии расправиться с Ходорковским. Уровень достойный рашкобыдлу, которое из-за отстутсвия мозгов может лишь угрожать расправой, подсознательно зная, что ответ будет адекватным и сдержанным в силу культуры и моральных принципов. И если быдло на то и быдло, чтобы писать угрозы, то слова президента Чечни, чиновника и руководителя, мякго говоря показатель уровня культуры вцелом в России, что подтверждается отсутствием адекватной оценки его слов со стороны и Президента России и министра иностранных дел, которые должны были мягко "припудрить" неосторожные сказанные кадыровым слова

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я в курсе, что опрос был о том, нужно ли перепечатывать карикатуры (а не "рисовать карикатуры", как переврала Лента,ру), поэтому ответила, что лично не вижу в этом никакого разжигания вражды, поскольку карикатуры не нацелены на этнические или религиозные группы, а лишь высмеивают ханжество и мракобесие фанатиков от религии. А те, которые хотят оскорбится, найдут повод и без этого.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Противное разуму - это прикрывать чувствами верующих террор и мракобесие. Кадыров разве не этим занимается?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если немного вдуматься, то Кадыров говорит не о чем. Нет никакого разжигания вражды, о котором трубят все те, кому не лень. Эхо Москвы не предлагало рисовать карикатуры на мусульман.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Меня оскорбляет розовая кофточка моей соседки. Может пойти грохнуть ее? )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Только попробуйте. Добро поставит вас на колени и зверски убьет. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    О, у меня этих принципов как раз слишком много, чтобы молчать там, где во имя религии творится противное разуму и здравому смыслу. Цитата из Дориана Грея, кстати, превосходная, как и само произведение. О. Уайльд один из моих любимых авторов.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    смотреть даже не буду ибо думаю,что посею в себе негативные чувства, зачем этоо мне. Есть основные каноны которые даже мне грешному заложили в детстве. На нарушение таких устоев или принятие чуждых для нашего менталитета культуры или религии и других ценностей направлены такого рода картинки в том числе. Например согласен с некоторыми врачами которые говорят,что азиаты быстрее спиваются, возможно нет какого-то иммунитета к алкоголю или низкий порог не знаю. Также культура европейцев может быть понятна не всему нашему народу так же,как и наши традиции и устои. Те кто говорит,что мы отторгаем Западное значит мы не образованные или дикари сильно заблуждаются.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    эххх надеюсь,что понимаете,что карикатуры здесь не причем,идет политические и грязные игры на чувствах людей,да мусульманам не нравится когда оскорбительные с их точки зрения рисуют картинки на пророка,но на убийство пошли отдельные взятые люди,теперь под словом Им, или Они подставляют всех мусульман. Думаю ислам таким боком скоро сделают вне Закона на Западе,как евреев в свое время.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не передергивайте Интернат...вопрос когда задевают чувства людей на межнациональной почве или национальной не может быть проигнорирован.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    потому,что каждый человек воспринимает ситуацию прежде всего субъективно, вот Вы например всегда выступаете за права секс меньшинств и пропаганду всего Западного. Заметьте Р.Кадыров не поощрял убийство людей,это по крайней мере глупо в его ранге но он понимает четко кто такие Эхо или Дождь. В Москве мусульман много и если всколыхнет по религиозной почве,что скрыто добиваются такие каналы то мало не покажется и Р.Кадыров в первую очередь думает о своих земляках которые могут попасть под влияние каких-то сил и потом уже не поймешь,что к чему.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Такие "верующие" марают своего пророка в грязи, в потом удивляются, почему не уважают их исламские чувства. )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    У автора сего опуса явно не лады с логикой. Последний член логического ряда должен быть "это антиисламизм" )) Кроме того, все три члена неравноправны.(Так манипулируют сознанием мусульман.)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Подло и грязно - это оправдывать убийства, прикрываясь "оскорбленными" чувствами (которые по определению нельзя оскорбить) верующих. Да, это были отдельные ушлепки, деяния которых сейчас экстраполируют на миллионы в общем-то мирных граждан. Формально они к ним не имеют отношения, но морально эти миллионы все-таки разделяют ответственность.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Несколько откровенные - возможно, но не более. Никакого вульгаризма я не увидела.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом. Я уверен, что в его любимой Швейцарии найдутся тысячи законопослушных граждан, которые призовут беглого уголовника к ответу. И, видимо, этот спрос будет жестким и чувствительным." (Кадыров) Об остальных "заслугах" Кадырова прочитайте хотя бы в Википедии.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если называть нормальным и адекватным убийства и призывы расправиться с людьми (недавний выпад против Ходорковского) и фактический фашистко-шариатский порядок, введенный им в республике, то нужно признать, что и фанатики, расстрелявшие журналистов, сделали благое дело. Хотя это еще цветочки, пока Кадыров пригрелся и кормится из кремлевской кормушки. После никто не даст гарантии, что не будет очередного кавказского "джихада" и превращение страны в абсолютную теократию.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это не сарказм. Это реакция обиженного подростка, который считает, что все должны с ним считаться, в то время как он сам упорно не желает считаться с остальными. Кроме того, сравнивать оскорбление народа (=много личностей) с оскорблением религиозных чувств (мусульмане - идейная категория) мусульман есть подмена понятий и попытка манипуляции сознанием стада. Это канает среди общей массы, не желающей заморачиваться аналитическими рассуждениями по поводу своей веры и причин неприятия ислама в мире. Ps: заметила, что мусульмане очень любят такие речевки. )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это был сарказм, неужели непонятно? Это ваш, в том числе, образ мысли: оскорбляют евреев это понимается всеми как антисимитизм, если оскорбляют русского - это русофобия, а если оскорбить ислам - свобода слова и юмор. Так что логика тут очень даже железная

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    рабочий день так долог и скучен )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы не видите явной манипуляции и игры на чувствах в лозунге выше? Она в том, что критика ислама (свобода слова) приравнивается к оскорблению личности (еврея, негра).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если основная работа не "Д"))тогда он очень ценный работник..не хотите не имейте, кого-то имеющий начаЩальника

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    скажем так мусульмане тоже много личностей из разных стран и национальностей в т.ч и Французов)) канает такое объяснение..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну марают изза того,что их провоцируют,знаете когда,долго кого-то тролить можно и звезды получить, нервы не железные. Нарисовать карикатуру на человека у которого в религии это запрещено,увидеть его реакцию негативную но все равно печатать и печатать говоря ну и что я у себя дома сижу ведь это тоже ханжество и двойные стандарты. также говоря,что за картинки нельзя убивать))) скажу так, убитых в мире людей за картинку Франклина хватило бы за глаза для организации всепланетного марша,но зачем это.. Невидеть то,что выгодно и видеть то,что "надо" это тоже профессия, это я понимаю)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну марают изза того,что их провоцируют,знаете когда,долго кого-то тролить можно и звезды получить, нервы не железные. Нарисовать карикатуру на человека у которого в религии это запрещено,увидеть его реакцию негативную но все равно печатать и печатать говоря ну и что я у себя дома сижу ведь это тоже ханжество и двойные стандарты. также говоря,что за картинки нельзя убивать))) скажу так, убитых в мире людей за картинку Франклина хватило бы за глаза для организации всепланетного марша,но зачем это.. Невидеть то,что выгодно и видеть то,что "надо" это тоже профессия, это я понимаю)))

    0
    0