Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4157 просмотров

Яценюк напомнил о «советском вторжении на Украину и в Германию»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал политику России по отношению к его стране «агрессией» и «атакой» на сложившийся международный порядок.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал политику России по отношению к его стране «агрессией» и «атакой» на сложившийся международный порядок. Такое мнение он высказал в интервью немецкому телеканалу ARD, находясь с визитом в Германии.

«Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и на порядок в Европе. Мы все еще хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию. Этого нужно избежать», — отметил Яценюк. При этом он заявил, что ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны — что, по его мнению, пытается сделать президент России Владимир Путин.

«Безопасность на Украине — это гарантия безопасности в Евросоюзе и в Германии. Наша первая взаимная задача — обеспечить мир и безопасность на Украине и в Европе», — пояснил он.

Яценюк также упомянул издержки, которые пришлось понести за выбор в пользу Евросоюза. «Украинский народ полностью выступил за европейскую интеграцию, и именно это так встревожило российского президента. И поэтому мы платим очень высокую цену за наш европейский выбор. Эта цена также отражается в проведенных экономических реформах, которые жесткие и непопулярные. Мы сократили административный государственный аппарат, повысили налоги и закрыли ряд социальных программ, остановили социальные выплаты, потому что мы должны выживать», — сказал он.

По словам Яценюка, Украина ожидает от западных партнеров, а также от Германии, что они помогут «пережить эти тяжелые времена».

Упомянув Крым, он подчеркнул, что это «украинская территория». «Россия ее аннексировала. Они послали тысячи военных отрядов на восток Украины и фактически треть территории на востоке Украины уничтожили», — добавил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ярош пригрозил взорвать гранату на заседании Верховной Рады

«За что же борется российский президент Владимир Путин? За русский язык? Мы все говорим по-русски. За какой-то выдуманный русский мир? Его никогда не будет. Обновления Советского Союза не будет. За сферу влияния? Мы находимся в сфере влияния, которую определяют сами украинцы. Мы будем единым целым с нашей европейской семьей», — выразил уверенность украинский премьер.

Задача, которая, по словам Яценюка, появилась у новых властей, заключается в том, чтобы обеспечить безопасность на Украине и в Европе, чтобы «российская армия и российские террористы не прошли дальше».

«Мы делаем все для того, чтобы Украина с помощью наших западных партнеров стала опять единой», — заключил Яценюк.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Вот отморозок по жизни...Где ветераны-украинцы, отшлепайте наконец этого недоросля, поставьте в угол что ли...Вы кого избрали майданутые...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    В постсоветской российской историографии ещё не выработано устоявшееся определение[2]; в отличие от западных коллег, которые пишут о «рабочем восстании» или «народном восстании», российские историки в основном пользуются формулировкой «события в ГДР 17 июня 1953 года»

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    думаю подавить вполне могли, это большая политика и большие "косяки" которые сейчас надо вскрывать,а не скрывать. Из того,же репертуара и другие т.н "события" того времени на постсоветском пространстве. https://www.google.kz/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D0%B3%D0%B4%D1%80

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я улыбаюсь ровно до того момента, пока в комментариях не появляются маты в мой адрес. Так, что сделай одолжение напиши еще пару комментариев, чтобы я совсем расстроился

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Модератор, почему эта мразь http://www.diapazon.kz/user/N%D0%BEkia5800 пишет маты адрес меня и других комментаторов?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "Мы все еще хорошо помним советское вторжение в Германию" МАЗА-ФАЗА... это ж надо так Меркель подлизнуть... ФУ НА НЕГО!!! Фу ЕЩЕ РАЗ!!!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Только идиот может перепутать настоящего пользователя и его клона, потому-что в адресной строке на профиль разные символы. Они заходят в разные аккаунты, а этот тип вообще без акка походу. Но ничего, в понедельник модератор и редакция будут на работе. А пока радуйся. Кстати, кукловоду быстро стерли ухмылку, в ответ на его радость. Смотри, как бы ты не стал проклинать путина и писать оды яйценику))

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Администратор, ништяк. с такими только так. еще бы в реале...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    И если ты мужик, то ответь за слова: где в моих комментариях оскорбления в твой адрес? Кто-то тут уже кидался обвинениями в мой адрес, но так и не смог ответить на этот вопрос, не мужиком оказался )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    за тебя, против тебя )) что за детский сад? Да мне параллельно, кто за, а кто против, я не нуждаюсь в команде, в отличии от тебя. Они в чем то меня поддерживают, а в чем-то резко и жестко критикуют, и это нормально. Я тебя со всей командой тут кантую из угла в угол, а вы всей толпой можете лишь плеваться и в пятьсотый раз называть меня нациком))) Админ все делает правильно: личные оскорбления -бан. Конструктивная и аргументированная критика допустима.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Никого, кроме меня, это не напрягает? Модератор, обратите внимание!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Удивляют людишки, которые могут аплодировать быдлу и хаму. Видимо, ussr такое же быдло. А еще больше удивляет, что за двое суток только я это заметил. На сайте сидит куча народу, и никому нет дела до того, что благодаря таким уродам, полемика из политической плоскости перешла в личные оскорбления. Где вы, высокоморальные мои оппоненты? )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Модератор, почему мат и личное оскрбление уже двое суток висит на сайте?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    коммунисты раньше очень лекго вешали ярлык "враг народа" на посмевших спорить с ними. Миллионы репрессированных и растрелянных, замученных в застенках НКВД и лагерях смерти, дают мне полное право сомневаться в любом факте о котором вы говорите, вычитав из совестких учебников. Запрета на упоминание Степана Бандеры в законах нет

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Бандера национальный герой Украины, я уважаю Украину и украинцев, которые помнят своих героев, поэтому Бандера для меня не фашист, как о нем говорит советская написанная в угоду коммунистам история

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Хехехе, еще раз для непонятливых поясняю - Не все русские ватники, и не все ватники русские. Ватников казахов тоже много. Тут вообще о национальности не идет речь. Ватник это образ мышления, восхваление соевтского союза, ностальгия по нему, постоянные отсылки к Советскому прошлому, стремление и желание вернуть советсткий союз. Все кто так мыслит - ватники. Второе - критикуя Путлера, я не оскорбляю Россию, потому-что путлер не россия, а россия не путлер.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Модератор, мат в комментариях. Але, редакция!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Редакция вы или устройте меня, согласен на должность главного модератора, или уже развейте слухи, которые стали уже преподносится, как доказанный факт ))))

    0
    0