Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2615 просмотров

Саакашвили рассказал о предложениях Госдепа

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что госдепартамент США предложил ему рабочую визу, и предлагает "замолвить слово" за президента России Владимира Путина.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что госдепартамент США предложил ему рабочую визу, и предлагает "замолвить слово" за президента России Владимира Путина.

Саакашвили покинул Грузию перед инаугурацией нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался на родину. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила экс-президенту обвинения по четырем уголовным делам — о растрате государственных средств на личные нужды, о разгоне акции 7 ноября 2007 года, об избиении депутата парламента Грузии Валерия Гелашвили в 2005 году и об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани в 2006 году. Саакашвили на данный момент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск. Кроме этого, главная прокуратура Грузии заявила о начале процедуры объявления Саакашвили в международный розыск.

"Под моим руководством в Вашингтоне создан институт, и государственный департамент США уже предложил мне рабочую визу О-1. Пусть (президент РФ Владимир) Путин только откажется от того, что делает, и я за него замолвлю слово, и ему дадут такую же визу, и я готов принять его на работу в наш институт, пусть пишет мемуары", — заявил Саакашвили в эфире телекомпании "Рустави-2" в пятницу, 19 декабря.

Так Саакашвили, который основал в США Новый международный институт лидеров, прокомментировал высказывания главы российского государства на пресс-конференции 18 декабря. Путин, в частности, отметил, что Россия не имеет никакого отношения к тому, что экс-президента Грузии новые власти этой страны гоняют по миру, "как вшивого по бане", и у него даже нет рабочей визы в США.

Источник: Новости-Грузия, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.