Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3309 просмотров

​В центре Киева предотвратили теракт

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила террористический акт, который жительница Луганска собиралась совершить в центре Киева.

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила террористический акт, который жительница Луганска собиралась совершить в центре Киева. Об этом на брифинге в пятницу заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает РБК-Украина.

«Силами контрразведки удалось предотвратить теракт, который должен был быть совершен в центре Киева. Анастасия Коваленко 17 декабря в 5:00 прибыла из Луганска автобусом в Киев. В 10:30 она отправилась в центр Киева. Во время перемещения на Майдане Независимости она нервничала и постоянно связывалась по телефону с кадровым сотрудником ГРУ ВС РФ Константином (Константин Мартынов 35-40 лет)», – сообщил Лубкивский.

По его словам, Коваленко пошла по улице Городецкого и к 14:00 мск она прибыла в парк возле администрации президента.

В сумке жительницы Луганска лежала взрывчатка мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство обезвредили на территории СБУ. По словам Лубкивского, дальность разлета осколков могла достигать 500 м, взрыв мог привести к человеческим жертвам.

По данным СБУ, целью теракта должен был стать митинг на Майдане, но после того как его отменили, Коваленко переместилась в парк.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.