Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10153 просмотра

США всегда влияют на отношения России с соседями - Путин

США всегда впрямую или из-за кулис влияют на отношения России с соседями, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.

США всегда впрямую или из-за кулис влияют на отношения России с соседями, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА "Новости".

"Неслучайно упомянул наших американских друзей, так они напрямую или из-за кулис всегда влияют на наши отношения с соседями, иногда даже не знаешь, с кем разговаривать: с правительствами некоторых государств или напрямую с их американскими покровителями", — сказал президент, выступая с посланием к Федеральному собранию.

Владимир Путин заявил, что Москва не будет подчиняться давлению Запада и менять свою политику касательно украинского кризиса.

Он отметил, что "мы вправе задаться вопросом, ради чего вся эта трагедия на Украине? Разве нельзя было уладить вопросы, даже спорные вопросы в ходе диалога в рамках правового поля и легитимных процессов?"

"Однако нас сейчас всеми силами пытаются убедить в том, что это и есть грамотная, взвешенная политика, которой мы должны бездумно и слепо подчиняться. Этого не будет", — сказал Путин.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Что же ваши Украинские власти раз они так уверенны что Донбас и его жителей захватили российские военные и хотят его отделить, вопреки воли украинского народа. Не предложат мирный план ? Провести честный референдум среди граждан Украины проживающих на данных территориях по вопросу о статусе региона языка и пр проблем насущных ? А потом уже по результатам смотреть и думать что делать дальше. Вон в Шотландии и Каталонии провели и все решили мирно.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Лицемерию нет предела - вчера смотрел тв. новости, Лавров - пока представители ЛНР И ДНР наравне с Украинскими не встретятся - не о какой договоренности нет и речи. Что это, Россия поддерживает террористов, у террористов не бывает нации, но для Путина русские, это значить не террористы- которые хотят разделить Украину, а чеченцы которые хотели просто отделится от РФ - террористы, в Чечне тех кто хотел отсоединится, Россия уничтожила, а в Украине тех кто хочет отсоединится от украины - Россия поддерживает. Но почему то по тв всему миру показывает в не лучшем свете Украинцев, якобы они убивают, обстреливают мирных жителей, здание, жилые дома, а то как Россия поддерживает террористов в Украине, которые хотят создать республики - которым сам Путин дал название (создал) - уже давно, признавать и показывать не хотят. Лицемерие так и прет....

    0
    0