Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3201 просмотр

Путин: Россия готова принять любой вызов времени и победить

Россию хотели пустить по югославскому сценарию распада, поддержка сепаратизма в РФ "из-за бугра" была очевидна.

Россию хотели пустить по югославскому сценарию распада, поддержка сепаратизма в РФ "из-за бугра" была очевидна, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием перед Федеральным собранием. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Несмотря на нашу беспрецедентную открытость, несмотря на то, что мы рассматривали наших вчерашних противников как близких друзей и почти союзников, поддержка сепаратизма в России из-за бугра и информационная, и политическая, и финансовая, и по линии спецслужб была абсолютно очевидна", — сказал Путин.

"И не оставляло сомнений то, что нас с удовольствием пустили бы по югославскому сценарию распада и расчленения со всеми трагическими вытекающими отсюда последствиями… Не вышло. Мы не позволили", — добавил президент.

Правительства некоторых стран пытаются выстроить вокруг России чуть ли не железный занавес, заявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

"Для защиты нашей свободы у нас хватит и сил, и воли, и мужества", — сказал президент.

Он отметил, что Россия будет отстаивать многообразие мира, будет доносить до людей за рубежом правду. Также активно продвигать деловые и гуманитарные контакты, научные, образовательные, культурные связи.

"Мы сами никогда не пойдем по пути самоизоляции, ксенофобии, подозрительности, поиска врагов. Это все проявления слабости, а мы сильны и уверены в себе. Наша цель — приобрести как можно больше равноправных партнеров как на Западе, так и на Востоке", — сказал Путин.

Завершая свое послание Федеральному собранию, в котором были затронуты важнейшие политические и экономические вопросы, президент Владимир Путин заявил, что Россия готова принять любой вызов времени и победить.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Между тем, несмотря на бравые утверждения любителя Instagram бои в Грозном продолжаются

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Беспокойство запада вызвал ЕАЭСоюз.

    0
    0