Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2614 просмотров

Яценюк второй раз подряд стал премьер-министром Украины

Президент Украины Петр Порошенко на заседании в парламенте внес предложение избрать премьер-министром Украины Арсения Яценюка. "За" проголосовал 341 народных депутатов из 409 присутствующих в зале.

Президент Украины Петр Порошенко на заседании в парламенте внес предложение избрать премьер-министром Украины Арсения Яценюка. "За" проголосовал 341 народных депутатов из 409 присутствующих в зале. Таким образом, лидер партии "Народный Фронт" Арсений Яценюк стал премьером второй раз подряд.

Спикером Верховной Рады Украины стал Владимир Гройсман. За его кандидатуру проголосовали 359 депутатов, предложение сделала созданная коалиция, в которую вошли 302 депутата. Отметим, что в правительстве Яценюка в 2014 году Владимир Гройсман занимал пост вице-премьер-министра Украины, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме этого, во время обращения к депутатам Верховной Рады, Порошенко заявил, что на Украине должны работать лучшие специалисты со всего мира, в том числе и в правительстве. Глава государства видит иностранца на посту главы Национального антикоррупционного бюро. "Я предлагаю пригласить на эту должность человека из-за пределов Украины. Он будет иметь одно преимущество: отсутствие связей в украинской политической элите, никто никому не является кумом, сватом и братом", - заявил Порошенко.

Среди инициатив Порошенко также отмечено упрощение процедуры предоставления украинского гражданства иностранным гражданам по представлению президента. Кроме того, глава Украины обозначил курс на тесное сотрудничество с НАТО и ускорение интеграции с Евросоюзом. "Не в последнюю очередь благодаря России, за последние месяцы в 3-4 раза возросло количество тех, кто поддерживает вступление Украины в НАТО", - заявил он.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.