Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2172 просмотра

Порошенко: Впервые за 96 лет в парламенте страны не будет коммунистов

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что впервые за 96 лет в украинском парламенте не будет коммунистов.

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что впервые за 96 лет в украинском парламенте не будет коммунистов.

"Еще один важный, очень символический итог. Народный суд, выше которого только суд Божий, вынес смертный приговор КПУ. Впервые за 96 лет в украинском парламенте не будет коммунистов", — заявил украинский глава в обращении к соотечественникам.

Он также добавил, что выборы — это лучшая люстрация.

"Справедливость восторжествовала и по Партии регионов, которая вообще не смогла принять участие в выборах в связи с полной потерей доверия избирателей", — отметил Порошенко.

В воскресенье на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок избирались 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%.

По итогам обработки 17 процентов бюллетеней по партийным спискам блок Порошенко набирает 21,66 процента голосов, «Народный фронт» — 21,65 процента. Пятипроцентный барьер преодолевают еще четыре партии: Радикальная партия Олега Ляшко (7,79 процента), «Батькивщина» Юлии Тимошенко (5,98 процента), «Оппозиционный блок», объединяющий бывших представителей «Партии регионов» (9,52 процента), и «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового (10,24 процента).

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.