Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2238 просмотров

Порошенко решил вернуть Украине статус великой космической державы

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна должна выработать стратегию, которая поможет вернуть ей статус великой космической державы.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна должна выработать стратегию, которая поможет вернуть ей статус великой космической державы. Об этом Порошенко заявил во время посещения Днепропетровского машиностроительного завода.

«Для этого нужна политическая воля и поддержка всего мира», — сказал украинский президент.

По его словам, из-за прекращения кооперации с Россией в непростом положении оказались основные украинские предприятия космической промышленности — КБ «Южное» и «Южмаш». Порошенко отметил, что украинские предприятия могут начать сотрудничество с Бразилией, Турцией и США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз захотел контролировать украинскую границу

Президент напомнил, что за последние пять лет «Южмаш», например, не получал госзаказов на производство ракет. Кроме того, предприятие не могло рассчитывать на получение средств из бюджета на технические разработки.

Источник: УНИАН, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    «Для этого нужна политическая воля и поддержка всего мира», — сказал украинский президент. Это какая же поддержка ему нужна, опять $ у ЕС и Америки выпрашивает или я не понял. Нет ну лучше давайте всем миром поддержим Казахстан, пусть он станет великой космической державой, а почему бы и нет, раз Украине можно а мы что хуже.

    0
    0