Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2307 просмотров

В России предложили ввести уголовную статью "Очковтирательство"

В России предложили ввести уголовную статью "Очковтирательство". С таким предложением выступил глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

В России предложили ввести уголовную статью "Очковтирательство". С таким предложением выступил глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

"В свое время в Уголовном кодексе РСФСР была такая статья - "Очковтирательство". Помните? Там речь шла о том, что завышают объем выполненных работ, завышают все эти самые отчеты по планам и так далее. Мне кажется, что нам тоже надо подумать о том, чтобы усилить ответственность должностных лиц за предоставление необъективной, неправильной, заведомо ложной информации по государственным каналам и в публичной сфере", - заявил Федотов на встрече СПЧ с Владимирым Путиным.

Однако Президент России с недоумением воспринял предложения правозащитников об ужесточении уголовного законодательства. "Что происходит с правозащитниками? Нужно им все усилить, ужесточить, уконтропупить", - посетовал Путин в ответ на предложение ввести статью "Очковтирательство". Федотов в ответ на это подчеркнул, что возрождение статьи позволит защитить права граждан на объективную информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После вступления в ЕАЭС в Казахстане придется повысить зарплаты

Отметим, что в ходе встречи глава СПЧ помимо предложения ввести статью "Очковтирательство" также выступил за созыв

всемирного правозащитного форума по ситуации вокруг Украины.

Источник: Газета.Ru, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Без применения смягчающих факторов обе статьи должны караться особенно строго! )))

    0
    0