Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3097 просмотров

Медведев пообещал россиянам «совершенно другую экономику» через десять лет

Премьер-министр России выразил уверенность в том, что через десять лет в России будет «совершенно другая экономика».

Премьер-министр России выразил уверенность в том, что через десять лет в России будет «совершенно другая экономика». Об этом глава правительства рассказал 20 сентября в эфире телеканала «Россия-24».

«Мы получим новую экономику. Не за год, не за два, но я абсолютно уверен, что в перспективе до 10 лет у нас будет совершенно другая, модернизированная экономика», — рассказал глава правительства России. При этом Медведев предположил, что это наступит «даже несмотря на существующие сегодня ограничения».

При этом Медведев отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений с Евросоюзом. «Если европейские партнеры не захотят каких-то абсурдных решений по выдавливанию нас с этого рынка, мы там останемся, для нас это интересно», — сказал премьер. Он также назвал такое сотрудничество выгодным обеим сторонам, однако в случае дальнейшего ущемления Россия намерена увеличить товарооборот со странами Азиатско-тихоокеанского региона.

Медведев также призвал российские компании заняться развитием собственных брендов. В качестве примера российский премьер привел Китай, которому удалось завоевать репутацию и рынки. «Китайская экономика стала очень сильной, подтянула качество своих товаров и теперь надпись "сделано в Китае", уже никого не пугает, наоборот, многих привлекает, потому что это хорошее соотношение между ценой и качеством», — добавил глава правительства. Он также отметил, что российским предпринимателям стоит лучше защищать свои бренды.

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 28

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Это начало статьи о Путине, Лаврове, и Медведеве, которые держат своих детей на проклятом Западе)) Наши чиновники тоже не отстают. Казахские олигархи давно облюбовали запад. А чтобы вы им там не мешали, они придумывают вам сказки, на которые вы ведетесь. ) Забавно, да?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Давно замечено что дети и внуки наших правителей патриотов-державников учатся и живут на западе. Родители отправляют своих детей жить на запад,покупают там собственность,отправляют туда деньги и даже имеют двойное гражданство... Все это происходит по простой причине--они презирают Россию,её народ и они давно поставили крест на стране которой правят. Список детей российской власти живущих на западе практически на постоянной основе велик и я приведу только немногих из них."

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    У нас не страна дураков. Но уезжают много. В глубоко ненавидимые США и Европу. Ты не думал почему высшее руководство стран бывшего СССР и олигархи, да и простые люди у которых достаточно средств, предпочитают лечиться, учиться, держать свои деньги на Западе? У них там счета, дома, виллы, дети в университетах, они туда отдыхать ездят, а вам, тем которые верят им, заливают в уши истории про гейропы и тупых пендосов.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты статью почитай сначала, проанализируй и, О ЧУДО!!! ))), ты поймешь (или не поймешь, этого тоже можно ожидать), что это слова Медведева, который говорит: "Мы получим новую экономику". Ты заметил слово "МЫ"? ) Надеюсь я не слишком сложно написал? Я сараюсь все разжевать для тебя, я понимаю, что не способны понимать написанное

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ерик, как ты мог? ))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    С какого перепугу его банить? Он тебя оскорбил или кого-то еще? Дегенарат точно не он. Кого тут забанить нужно так это тебя вот за это оскорбление )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Через десять лет мы будем жить в будущем ))) И ежу понятно, что через десяток лет экономика будет модернизированной и другой по сравнению с тем, что имеем сейчас. Это касается не только россии, но всего мира. Медведев капитана очевидность включил, банальность очевидную сказал, и кто-то же ведется на это ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кого тут оскорбляют так это меня и Ереке. Конкретно нас. А путин или непосланный на украину солдат не может оскорбиться, так как не читает здесь комментарий. Вы чего то путаете с терминами. Обвиняя нас в оскорблениях солдат, которых там по вашему нет, вы сами себе противоречите )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кого? Путин никого не посылал ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    У кого какие знакомые. У менч знакомые поддерживают украинцев и осуждают путена. С какой стати я должен разделять ТВОИ взгляды? Ты кто такой? Я не навязываю тебе свое мнение, не осокрбляю тебя и твоих родных, я высказываю свое мнение и имею право это делать. И не тебе мне указывать, что я могу и не могу делать )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Потому-что украина не угрожает казахстану, украинцы не затыкают мне рот, украинцы не мечтают вернуть север и восток казахстана. Украинские политики не говорят, что казахов как народа не было и Порошенко не говорит, что у казахов не было государственности. А факты есть о распродаже? Только не из ватных сми?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А называть украинцев укропами это не оскорбления? Да и где ты вычитал оскорбления россиян? Цитатку можно?)

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    С этого и надо было начинать. Только Вы почемуто никогда не пишите про новые укр.власти: порсенко, яйценюк и др. про тех кто сейчас Украину распродает.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а что Россия уже и Казахстану угрожает? И где это достоверно было сказано что Россия мечтает вернуть север и восток Казахстана? То что Российские чиновники лохонулись со знанием истории это факт, но однако и Украинских никто не проверял на это знание, просто пока не поймались...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Не все, конечно, лезут спорить: кое-кто тихо сидит, иногда только вякает, когда считает, что что-то оригинальное придумало. Ну такие тоже забавляют: гав и в кусты- под хвостом сопеть. Аргументов малоВАТА, знаний малоВАТА. У каждого своя типа оригинальная тактика спора с нокией. Кто-то нарочито грубо, а кто-то лицемерно вежливо. Объединяет их всех одно: кипение вчерашних ужинов)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Полагаю, геополитика руководствуется несколько другими доводами, чем Евангелие. Здесь достаточно качнуть маятник с одной стороны, чтобы вызвать изменения с другой. Конкретно - пока России - более сильного звена - не коснется тотальная политическая и экономическая реформа, не видать ее и в КЗ. Логика проста.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да и не интересно про казахстан писать. Мы же не воююем. Вот рашка воююет, про нее интересно. И реакция ваты забавная к тому же: любое слово в штыки воспринимает, матерится, оскорбляет, грозит, эмоции через край ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну про нашу страну говорить бесполезно, пока нан у власти экономике не грозит подъем: законы написаны не для того, чтобы помогать бизнесу и народу, а для того,чтобы их держать на коротком поводке. Так что тут нечего писать, тем более под статьей о россии и медведеве. Кстати, дураки как раз хавают вату, аж из ушей лезет

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    "В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем?" вы бы такой храбрый были в плане нашей власти а ток каждый "дурак" может...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "В стране по-прежнему огромное количество крестьян, живущих в 19 веке, отвратительная экология, нищенские зарплаты, эксплуатация, цензура и прочее." Это все есть и останется в россии еще на 10-15лет, и пример с Китаем должен убедить вату, что даже с такой зарплатой и цензурой она будет жить хорошо. А раз нет разницы, зачем беспокоиться и лезть на баррикады? Слушайте путена и будем вторым китаем: Миллионеры станут миллиардерами как в китае, миллиардеры станут еще богаче, а крестьяне будут радоваться и снисходительно поглядывать на "предателей" соседей, пожевывая китайский рис с нижегородской редькой на постном масле. Периодически им нужно будет выходить на демонстрации с триколорами и путиным на иконах, но толпа и так же рада, так что сходство 100процентное

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Что толку, что "китайская экономика стала сильной", ВВП увеличился, статистика улучшилась?В стране по-прежнему огромное количество крестьян, живущих в 19 веке, отвратительная экология, нищенские зарплаты, эксплуатация, цензура и прочее. Говорить о значительном улучшении экономики можно тогда, когда большая часть населения будет иметь средние доходы, т.е. когда появится сильный средний класс. Остальное - демагогия.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    на счет того что кто кому угрожает - мое личное мнение, так это то что россия давно нас схавала.. мы полностью от них зависим: говорим по русски, за доступным образованием едем в россию, лечиться едем в россию, скоро и на море в крым тоже в россию будем ездить. каз-китайскую границу россия и то под свой контроль взяла.. товары все из россии тащим, даже импорт нам лень самим растамаживать, проще в рф купить..

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    по укр.сми видел факты, например как правосеки на коломойского наезжали, за то что тот обмундирование по завышенным ценам, в 2-3раза, через свои фирмы по тендеру толкает.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да что ж вас так на россию все время передергивает. я вроде спросила в отношении к Казахстану! А вы все Путин да Путин... вы мне конкретные примеры приведите, где Россия угрожает Казахстану???? То что вы болезненно принимаете кучку малолеток в соц.сетях это уже ваши проблемы. Приведите пример, где наши сограждане сами изъявили желание отделиться?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    на счет государственности это походу НАН сам придумал, была же ссылка на минюст, поздравление с днем первого президента.. Путину просто новую книжку подарили по истории Казахстана.. История как наука изменчивая, кто владеет миром, тот правит историей..как то так =)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Анализировать слова общественников, политиков, простого народа по высказываниям в СМИ, в интернете, на форумах, в соцсетях. У кремлевских политков стало обычным делом рассказать казахам о нашей истории, государственности, поговорить о величии империи, возврате СССР, собирании земель и т.д.и т.п. реваншистскую ересь. И это дает плоды: Уже создана не одна, не две и не три, а десятки групп в соцсетях за возврат земель, где молодая мразь под чутким руководством вынашивает взгляды на аннексию, размышляет о референдуме и т.д. Еще раз повторю, Путин - хитрая ГБшная крыса, которая не воюют открыто, он делает спецоперации - тихо, под завесой тайны и дезинформации, это профессиональное

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Достоверно? Что за странная формулировка если принять во внимание случай с крымскими зелеными человечками, которые захватывали военные части и административные здания и не признавались Путиным и Шойгу очень долго? Путин их признал, но сделал это после того, как люди уже перестали его об этом спрашивать )) Тоже самое с российскими военнослужащими, которых не признавалаи-не признавали, а потом пришлось признать с идиотской формулировкой: "Отпускники". Военнослужащие не могут ехать в соседнюю страну просто так. Это может быть женщинам нужно объяснять, но не мужчинам. Это американцы имеют смелость говорить заранее о своих бомбардировках, Путин - трус и подлец, он действует как обычная гбшная крыса -исподтишка. Так что ни о какой достоверной информации говорить нельзя. Нужно анализировать слова общественных деятелей и политиков вокруг кремля

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ребята,что Вы лаетесь друг с другом пишите письмо в прокуратуру прилагаете скрины оскорблений и расистских высказываний и т.д и т.п возможно и сам "Д", попадет))) если посчитают,что площадку создает и не реагирует на жалобы, а мы посмотрим. По любому мнение у каждого свое и кто-то считает,что это рассизм или разжигание межнациональной розни, а может прокуратура по другому скажет и Д об этом знает)) у него опыт общения с властью большой.

    0
    0