Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2773 просмотра

Пресс-секретарь Путина исключил возможность отключения глобального интернета

Россия не рассматривает возможность отключения России от глобального интернета.

Россия не рассматривает возможность отключения России от глобального интернета. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Москва прорабатывает меры защиты своего киберпространства, однако идея блокировки глобальной сети исключена.

«Естественно, не может быть и речи о том, что Россия может быть отключена от глобального интернета, о том, что она готовится к этому или рассматривает такую возможность», — заявил Песков. При этом пресс-секретарь президента отметил, что Россия должна обеспечить свою кибербезопасность в связи с непредсказуемым поведением стран Запада.

Информация о том, что российские власти рассматривают в качестве одной из возможных мер защиты своего киберпространства отключение от глобальной сети интернет появилась в пятницу, 19 сентября, в газете "Ведомости". По данным издания, эта мера может носить временный характер на случай чрезвычайной ситуации. Как отмечают «Ведомости», этот вопрос планировалось поднять во время встречи Совета безопасности с президентом России Владимиром Путиным, которое пройдет в понедельник, 22 сентября.

Источник: «Интерфакс», Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.