Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2848 просмотров

Половина россиян уверовала в мировое правительство

Почти половина россиян (45 процентов) верит в существование мирового правительства, которое контролирует планету.

Почти половина россиян (45 процентов) верит в существование мирового правительства, которое контролирует планету. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, результаты которого опубликованы на сайте организации.

Чаще других об этом говорят респонденты с высшим образованием (51 процент) и хорошим достатком (53 процента), а также сторонники непарламентских партий (56 процентов). Треть опрошенных (32 процента), напротив, сказала, что в мире нет подобной группы. Не смогли определиться с ответом 23 процента участников опроса.

Мировое правительство, по словам респондентов, состоит, прежде всего, из крупнейших бизнесменов (22 процента). Другие записывают в его ряды политиков. Мировое правительство, состоящее из олигархов и политиков, представляют себе 2 процента. Членство масонов в данной организации предполагают 4 процента опрошенных.

Каждый десятый опрошенный полагает, что мировое правительство создано с целью личной выгоды для некой группы лиц. По мнению 2 процентов опрошенных, что организация пытается уничтожить Россию и русское население, а также регулировать численность населения во всем мире.

Половина тех, кто верит в мировое правительство, объяснить, с какой целью создано организация, так и не смогли.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 30

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    интересно... в этой статье ни слова про Путина, а комментарии только о нем... паранойя? или это любоффф?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Когда человек ищет виноватых в своей неудавшейся жизни, он всегда обвиняет других. Россияне давно их нашли - евреи и все нерусские. Возьмите любого русского (в том смысле в котором этот термин применяют русские когда их обвиняют в шовинизме): все русские и считающие себя русскими нерусские, но разговаривающие по русски )) Так вот, возьмите любого русского и спросите о его проблемах: он знает и уверенно скажет кто виноват. Евреи, европа, америка, гастарбайтеры, и т.д. и т.п.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Они еще верят в свою избранность, в Путина-бога, в свою невиновность за войну в Украине и еще в сотню мифов о себе любимых. А! Еще они верят, что в рашку бегут беженцы из Украины, хоть там бегут только из т.н.Новороссии (Шалкарский район больше по территории)

    0
    0
  • тат

    тат

    Людям свойственно верить тому,что показывает РенТВ и вообще ТВ.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Знаешь ли ты смысл этих слов? А что насчет твоего "по твоему мнению, не может быть настоящих русских?" Это ты сам придумал или тебе показалось?)

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    в принципе он этого и не скрывает

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Где это такое мое мнение?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я казах)) А что у вас проблемы с этим?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    ))) У кого-то жестко бомбануло, что-то про дрова писал )) Чувак, не успел прочитать твой ник, такие вещи больше не прокатывают здесь)) Да я истинный казах ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А рубль все падает ^_^

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как адекватный человек я не то, чтобы не отрицаю шаткость нашей экономики, но и никогда не спорил с подобными прогнозами. И никогда не питал иллюзий по поводу "мощной экономики для всего мира" )) Так что насчет тенге, девальвация будет и это неизбежно. Тут я акцентирую внимание на русском рубле, который падает на фоне падения цен на нефть и санкций со стороны запада. Это наверное очень огорчает тех, кто вчера хихикал по поводу санкций и смело выдвигал оптимистичные прогнозы о возможности перехода поголовья на морковь и брюкву. Коментарий это как бы мой посыл им о том, что им уже пора закупаться

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты плаваешь в терминах, уважаемый. Советую заглядывать в учебники или в хотя бы в википедию. Истинный националист )) Это первая часть статьи "Национализм"

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    помнится в 2012 г. летом он и до 4,4 упал... так что он пока держится

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Life_Life хотел сказать нацист, все все поняли прекрасно.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "все русские и считающие себя русскими нерусские, но разговаривающие по русски )) Так вот, возьмите любого русского и спросите о его проблемах: он знает и уверенно скажет кто виноват. Евреи, европа, америка, гастарбайтеры, и т.д. и т.п. " представляю как русскоговорящий еврей пусть даже живущий в России или Казахстане , обвиняет во всех проблемах евреев. Большей глупости не слышал. Браво !

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тут банят всех кто не способен вести нормальный диалог или просто промолчать, когда не хватает мозгов. Совет дня: не хватает ума отвечать без оскорблений -лучше жевать. Меня не банят только потому, что я не опускаюсь до оскорблений личности. А всякие ватники очень лябят использовать мат, угрозы, вспоминать мою маму )) Естессно, вас банят. Это очень трудно понять? Если ты называешь ереке дегенератом, то можешь ждать бана или удаления комментария, как минимум, и не надо строить из себя жертву модератора)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Что оскорбительного вы нашли в моих словах? </P> Получается ты только и смотришь эти каналы, а я оХабарен. Несешь тут бред сивой кабылы. Не смотри, и жизнь покажется раем.</P>

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ключевое слово было "других", но тупым надо все разжевать

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Эти отсылки к мировому правительству, евреям, масонам и вселенскому заговору))) Даже манера писать без пробелов после точки)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Бумеранг очень похож на www.sheba. Не утверждаю, но все таки очень похож)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты тоже плаваешь в терминах, я не проповедую идею национал социализма и не состою в такой партии, я не сторонник идеи об арийском происхождении казахов ))) И я не отношусь к крайним националистам: никогда и нигде я не писал, что казахи чем-то лучше или выше неказахов. Совет тот же: учись и развивайся, читай книги и энциклопедии)

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Да сам ты тупой, хренотень сморозил , как ту не разжёвывай, хоть проглоти и опорожнись все равно хренотень выходит. "все русские и считающие себя русскими нерусские, но разговаривающие по русски" Бред полный, выходит все дело не в нации а в языке по вашему ? Выходит любой человек, начинающий говорить по русски, после начинает считать себя "русским", и как положено русскому начинает винить во всех бедах других "нерусских".

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Дедушка Фрейд наверняка пролил бы тут слезы умиления. Особо в свете вашей собственной фиксированности на русских и России. Помогает подпитывать патриотизм? )) Типа защитный механизм?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Железный занавес и промывка мозгов на протяжении многих десятилетий дает все-таки о себе знать.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Слушайте ну детский сад, ну не нацит ну рассист, да какая разница как назвать ваше поведение. Все понимают о чем идет речь.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А вот тут ты задаешь очень правильный вопрос. Немного сдадим назад и вспомним мою дискуссию то ли с Твистом, то ли еще с кем то. Мой вопрос был о Русских Маршах и лозунге "Россия для русских!". Оппонент не нашел ничего лучше, чем объяснить этот лозунг, который я назвал шовинистким, тем, что в данном лозунге речь идет не об этнических русских, а о тех, кто живет в россии, говорит на русском и считает себя россиянином. То есть он ответил на этот твой вопрос фактически утвердительно. Так что бред несу не я. Я тоже считаю что лозунг имеет в виду чисто этнических русских и является шовинистическим и фашистским )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    По вашему под статьей о рашке нужно писать о малайзицах?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ереке, они слышали эти слова по тв, знают что это "плохо" и не разбираясь в деталях с умным видом используют к месту и ни к месту. Это же показатель умственных способностей и общих знаний индивидуумов. Так сказать общая характеристика среднего ватника) Если переиначить известную пословицу, то "Таких врагов побольше и друзей не надо" ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Рассист? )) Википедия знаешь что-такое? Срочно туда! Прям немедленно! И орфографический словарь прикупить надо За одно русский подучишь ))

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    фобия на путина

    0
    0