Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2705 просмотров

Россия отправит третий гуманитарный конвой на Украину

МЧС России готовится в конце недели отправить на юго-восток Украины еще одну гуманитарную колонну, сообщил замглавы ведомства Владимир Степанов.

МЧС России готовится в конце недели отправить на юго-восток Украины еще одну гуманитарную колонну, сообщил замглавы ведомства Владимир Степанов.

"Мы готовы к концу недели отправить очередную партию гуманитарной помощи и будем работать в этом направлении", - сказал он.

Первую гуманитарную колонну Россия отправляла в конце лета: 22 августа 280 грузовиков пересекли границу и прибыли в Луганск.

Второй гуманитарный конвой из России в количестве порядка 200 "КАМАЗов", по данным МЧС, доставил в Луганскую область в минувшую субботу крупы, сахар, консервы, питьевую воду.

По словам Степанова, российская сторона рассчитывает на более активную поддержку Международного комитета Красного Креста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша отправит первую партию помощи украинским военным

МККК, в свою очередь, призвал украинскую и российскую стороны заранее договариваться о деталях отправки очередного гуманитарного конвоя.

"Убедительная просьба, если есть желание, - видимо, оно есть - чтобы МККК участвовал в процессе передачи гуманитарной помощи из России туда, то если есть возможность заранее обговорить все вопросы, чтобы мы не оказались в ситуации, как было раньше", - сказал замглавы региональной делегации комитета в России, Белоруссии и Молдове Бруно Ускине.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.