Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1738 просмотров

На Украине приняли законы об особом статусе районов Донбасса и амнистии ополченцев

Верховная Рада приняла президентские законы об амнистии и об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Верховная Рада приняла президентские законы об амнистии и об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

За закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" проголосовали 277 народных депутатов.

За закон "О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей" проголосовали 287 народных депутатов, сообщил в своем "Твиттере" народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Андрей Шевченко.

"Когда камеры выключили, популизма стало меньше - под триста голосов "за". Оба тяжелых закона приняты", - написал в своем "Твиттере" народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Александр Бригинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина ратифицировала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом

Между тем, как сообщил на брифинге народный депутат Юрий Сиротюк (фракция ВО "Свобода"), "законопроекты приняты без обсуждения в общем в целом". При этом он сообщил, что есть видео голосования, которое депутаты позже обнародуют. Также он отметил, что фракция ВО "Свобода" и часть фракции ВО "Батькивщина" вынули свои карточки, чтобы продемонстрировать, что они не голосуют. Другой депутат от фракции ВО "Свобода" Александр Мирный отметил, что за эти законопроекты "не голосовала "Свобода" в полном составе и часть "Батькивщины". То, что мы видели. Все остальные как голосовали - не понятно", - сказал он.

Источник: УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.