Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2279 просмотров

Жителей туркменского города разоружили перед приездом президента

В конце минувшей недели у жителей Дашогуза (города на севере Туркмении административного центра Дашогузского велаята / области) полиция изъяла охотничьи ружья и патроны.

В конце минувшей недели у жителей Дашогуза (города на севере Туркмении административного центра Дашогузского велаята / области) полиция изъяла охотничьи ружья и патроны. По данным издания, такие меры были приняты в преддверии визита президента республики Гурбангулы Бердымухамедова.

«Участковые... ездили по конкретным адресам и собирали ружья. При этом владельцам рекомендовали самим, захватив документы, приходить в полицию за ружьями через два-три дня после отъезда президента», — рассказывает источник.

Сколько всего было таким образом собрано оружия, не уточняется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрытая Туркмения глазами актюбинского художника

Издание отметило также, что на улицах города стало очень много дорожных инспекторов, однако пояснило, что это в большей степени связано с месячником безопасности движения.

Приезд президента Туркмении в Дашогуз, по сведениям «Хроники Туркменистана», ожидался 15 сентября. Позднее изданию стало известно, что он перенесен на 23 сентября.

Источник: Хроника Туркменистана, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.