Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2558 просмотров

Ежедневно "Исламское государство" зарабатывает более $3 млн

Экстремистская группировка "Исламское государство" ежедневно зарабатывает на продаже нефти более 3 миллионов долларов, что делает ее самой богатой террористической организацией в истории.

Экстремистская группировка "Исламское государство" ежедневно зарабатывает на продаже нефти более 3 миллионов долларов, что делает ее самой богатой террористической организацией в истории.

Известно, что значительные средства "Исламское государство" зарабатывает также посредством грабежей, торговли людьми и похищения заложников с целью получения выкупа.

В настоящее время "Исламское государство" контролирует 11 нефтяных месторождений на территории Сирии и Ирака, и добываемая там нефть на доставляется автоцистернах на черные рынки Иордании, Турции и Ирака. Цена на нефть, поставляемую экстремистами, колеблется в диапазоне от 25 до 60 долларов за баррель, в то время как рыночная цена на нее превышает 100 долларов за баррель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Египта призвал коалицию к войне с «Братьями-мусульманами»

По оценке американской разведки, авиация может с легкостью уничтожить приносящие доход террористам объекты нефтяной инфраструктуры, однако Вашингтон пока этого не делает из опасений, что в результате ударов пострадают мирные люди.

Источник: Associated Press, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Странно, когда это США пугала перспектива страдания мирных людей от их операций по обезвреживанию и т.д.? Японцы вон это понимают, правда часть из них считает, что это СССР бомбил "атомом". Не выгодно штатам точки уничтожать, вот и не лезут.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в инете видел выступление журналиста по моему из Германии(если найду скину), по поводу политики России. В частности там был момент когда была затронута тема Сирии и сегодняшнего контроля нефтяных точек вышеуказанными боевиками. Боевики захватив месторождения торгуют нефтью и основным покупашкой являются нефтянные кампании зарегистрированные в США, вот и думайте. Также боевики на подконтрольной территории организовывали службы ГАИ, Мнистрество финансов и т.д. То бишь мы их видим только как террористов но в 17 году к власти пришли посредством террора и просуществовала эта империя очень долго. Сейчас в Киеве фактически к власти пришли тоже посредством силового свержения власти, так,что террор это лишь инструмент достижения цели,а террористы конкретные и не всегда сумасшедшие люди.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    bla bla bla согласен, любую войну можно рассматривать с точки зрения выгоды. Кому то это выгодно, смерть людей относятся в таких ситуациях к неизбежным потерям гражданских лиц. В зависимости от планирования завершения операций неизбежных потерь может быть больше может меньше. Пугает то,что предвестниками таких операций служат вначале информационные вбросы, официальные выступления. В данном случае выступления Вашингтона не что иное как попытка послать сигнал..либо сотрудничаете и придерживаетесь каких либо условий и договоренностей,рамок или лишитесь доходов. Попытка контролирования ситуации. Возможно,когда новая власть начнет усиливаться и расти все таки бомбанут дабы посеять хаос и стричь с новых баранов шерсть. Это давно обкатанная и работающая схема.

    0
    0