Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5460 просмотров

Киев предупредил Крым о полном отключении электричества

Украина предупредила крымские власти о возможном отключении электричества.

Украина предупредила крымские власти о возможном отключении электричества. Об этом сообщил и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

«Сейчас от них прошло оповещение, что они вообще могут прекратить подачу электроэнергии якобы из-за ремонтных работ», — заявил Меняйло. Он также отметил, что пять дней назад украинская сторона уже сократила объем поставок электроэнергии.

По словам и.о. губернатора, в настоящее время более половины всей используемой в Крыму электроэнергии поступает из Украины. При этом на ключевых объектах республики уже установлены резервные источники питания. Предполагается, что в случае форс-мажора электроэнергия, которая генерируется в Крыму и Севастополе, будет перераспределена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко заявляет, что Украине вернут Крым

Четыре ТЭЦ, расположенные на полуострове, обеспечивают лишь десятую часть от 1,2 ГВт потребляемой Крымом электроэнергии. На полуострове также есть солнечные электростанции мощностью около 200 МВт, но их выработка нестабильна.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Якобы авария на газопроводе. Крупная. Затяжные ремонтные работы. ЕС без газа. Они быстро обьяснят Украине, что ремонт линий электропередач надо ускорить. И дать электроэнергию в полном объёме. Как-то так..

    0
    0