Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2920 просмотров

На Украине запретили 15 российских телеканалов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение запретить в стране вещание 15 российских телеканалов.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины принял решение запретить в стране вещание 15 российских телеканалов.

По решению Окружного административного суда Киева на Украине запрещена трансляция "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История".

МИД России называл отключение российских телеканалов наступлением на свободу СМИ, а гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст призвал украинские власти отменить решение, "противоречащее нормам международного права и интересам абонентов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев хочет запретить фильмы о российском спецназе

Ранее представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович выразила озабоченность требованием украинского Нацсовета по телевидению и радиовещанию к национальным кабельным сетям прекратить трансляцию российских каналов. Она назвала запрет трансляции программ без законного основания "формой цензуры". По словам Миятович, соображения нацбезопасности не должны приводить к ущемлению свободы СМИ.

Источник: Еспресо.tv, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    ereke123 )) ну все это вызывает только улыбку. про бабку так монтаж 100% при чем отстойного качества, Путин неестественно относительно речи бабки мотает головой, я уж не говорю о том что все знают что предварительно с этими людьми говорят и ее никто бы в эфир не пустил. весело то что вы купились на это еще и сюда выкладываете. первое видео снято в отместку теми кому при Путине запретили воровать. Вы самих россиян спросите! Вот мои знакомые россияне за Путина, при Путине лучше чем при Ельцине. Если не Путин тогда кто ? по поводу лжи а вы не пробовали сопоставить ложь скажем с ложью США и Украины, и выбрать их этого меньшее..

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Фокс не смотрю там одни сериалы бесконечные. Бибиси иногда смотрю. Знаю об этих каналах, но все равно спасибо за наводку ;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я тоже так думаю, это не каналы, а сточные канавы для всякой пророссийской ереси

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "sh_volodya - меня улыбнуло то что вы думаете что я не зная что это фейк поставил это видео сюда. м да." и какой смысл был это делать ? повеселить народ ? )) хз че там веселого, какой-то низкокачественный монтаж. наверное какой-то двоешник освоил обрезку в муви макер , решил сделать "шедевр". чтобы товарищи торчки поржали "ЫЫЫЫ бабка путина обматерила".

    0
    0