Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2853 просмотра

Славянск возвратили к нормальной жизни

В Славянске полностью восстановлены все коммуникации. Об этом заявил глава государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациях Сергей Бочковский.

В Славянске полностью восстановлены все коммуникации. Об этом заявил глава государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациях Сергей Бочковский.

«В Славянске практически изначально были проведены работы. Изначально было разминирование, тандемом шли наши энергетики, после них сразу проводились работа по восстановлению канализации, потом восстанавливалось водоснабжение. Славянск полностью восстановили и вернули жителей к нормальной жизни», — рассказал Бочковский.

Силы ополчения покинули Славянск 5 июня. После этого губернатор Донецкой области, украинский миллиардер Сергей Тарута пообещал наладить все коммуникации за неделю. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков дал 48 часов на подключение электроснабжения в Славянске, призвав «демонстративно восстановить» город.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Донецком расстреляли автобус с бойцами «Правого сектора»

Славянск находился под контролем ополченцев с апреля. За это время город неоднократно подвергался обстрелам украинских силовиков, в результате которых были разрушены основные коммуникации. В городе отсутствовало водоснабжение и электричество, а также ощущалась нехватка медикаментов.

Источник: РБК-Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.