Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6037 просмотров

Украина построит «Стену» на границе с Россией

Украинские власти объявили о начале реализации проекта «Стена» на границе с Россией.

Украинские власти объявили о начале реализации проекта «Стена» на границе с Россией. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк на заседании правительства.

«Мы начинаем проект "Стена". Это строительство границы между Украиной и Российской Федерацией», — объявил украинский премьер. Яценюк не пояснил, какие именно укрепления планируется возвести на российско-украинской границе.

Украинский премьер также заявил о необходимости утвердить новую военную доктрину страны. При этом, по его словам, «единственной угрозой и агрессором» должна быть признана Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снимок границы Казахстана и Китая из космоса показал, как соседи используют землю

Ранее, в июне, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский уже обращался в администрацию президента Украины с предложением возвести стену на границе с Россией. Проект, предложенный Коломойским, предполагает строительство цельного металлического забора на протяжении почти двух тысяч километров.

Источник: РБК-Украина, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    мдааа... стена всегда будет олицетворять для всех жителей, что они живут в закрытом государстве..Китайская стена, берлинская стена, стена в Палестине.. смутные времена..

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    прям как в анекдоте... пусть построят вокруг стену, а потом все цементом зальют..

    0
    0