Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2048 просмотров

Путин и Порошенко "в большой степени согласились о шагах" по прекращению огня на Украине

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко "в большой степени" согласились о шагах по прекращению огня между украинскими военными и ополченцами.

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко "в большой степени" согласились о шагах по прекращению огня между украинскими военными и ополченцами. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В ходе сегодняшнего телефонного разговора действительно Путин и Порошенко обменялись мнениями и в большой степени согласились о шагах, которые способствовали бы скорейшему прекращению огня между украинскими военными подразделениями и ополченцами на юго-востоке страны", - сообщил Песков.

Пресс-секретарь таким образом прокомментировал появившиеся в среду сообщения пресс-службы президента Украины, в которых утверждалось, что "результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе".

Москва неоднократно подчеркивала, что Россия не является стороной конфликта, который является внутриукраинским. В очередной раз об этом заявил Путин на минувшей неделе после переговоров с Порошенко в Минске. "Откровенно говоря, мы и не можем говорить о каких-то условиях прекращения огня, о возможных договоренностях между Киевом, Донецком и Луганском - это не наше дело, а дело самой Украины", - пояснил российский лидер.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да поняли мы это уже...

    0
    0