Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2230 просмотров

Тайсон отправится в турне по российским городам

Легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон посетит Россию в конце октября.

Легендарный американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон посетит Россию в конце октября. Об этом сообщил промоутер Владимир Хрюнов.

На данный момент Тайсон является руководителем собственной промоутерской компании.

"Мы договорились о визите Майка, на следующей неделе уладим оставшиеся вопросы, - сказал Хрюнов по телефону. - Планируем, что Тайсон приедет в Россию в последнюю неделю октября. Ожидается, что он посетит несколько российских городов, но пока точная программа не определена".

В конце мая в Россию также приезжал еще один бывший абсолютный чемпион мира и экс-соперник Тайсона - Эвандер Холифилд, который провел несколько мастер-классов, а также пообщался с любителями бокса. Холифилд говорил о том, что ему и Тайсону как промоутерам интересен российский рынок.

Боксер Майк Тайсон признался, что по-прежнему ощущает зависимость от наркотиков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нокаутировал бы украинских Кличко в первом раунде - Майк Тайсон

Тайсон дважды получал сертификаты Книги Рекордов Гиннеса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе. Американец также неоднократно признавался "Боксером года", он включен в несколько залов славы и считается одним из лучших боксеров современности вне зависимости от весовых категорий.

В конце 90-х годов боксер пробовал себя в рестлинге.

Тайсон, считающийся одним из лучших супертяжеловесов мира в истории профессионального бокса, отбыл три года тюремного срока в 1992-1995 годах за изнасилование. В 1997 году откусил во время боя кусочек уха у Холифилда. В 2005 году он завершил профессиональную карьеру.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.