Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2608 просмотров

Порошенко рассказал, что Назарбаева любят на Украине

Президент Украины считает, что у его страны и Казахстана есть огромный потенциал для увеличения взаимного товарооборота.

Президент Украины считает, что у его страны и Казахстана есть огромный потенциал для увеличения взаимного товарооборота. Об этом он сказал на встрече с Нурсултаном Назарбаевым в Минске.

"Я знаю Вашу твердую принципиальную позицию (по урегулированию конфликта на Украине - Прим.автора), я признателен Вам за достаточно решительные действия по поддержке позиции Украины по обеспечению ее суверенитета, территориальной целостности. Для Вас Украина не чужая страна, я помню, как мы с Вами встречались в Днепропетровске, возле высшего учебного заведения, которое Вы закончили. На Украине Вас помнят, ценят, любят", - сказал Порошенко.

Он рассказал, что на сентябрь запланировано заседание межправительственной комиссии. Стороны готовы обсудить экономическое взаимодействие и моменты, которые позволят убрать все препоны, препятствия и расширят взаимный товарооборот. "Мы заинтересованы в этом, у нас огромный потенциал, - сказал Петр Порошенко и добавил. - Завтра-послезавтра у нас будет возможность продолжить нашу сегодняшнюю дискуссию в Анкаре".

Отметим, что сразу после Минска президент Казахстана отправится с визитом в Турцию.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.