Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3828 просмотров

В Москве пятеро задержаны за попытку вывесить флаг Украины напротив Кремля (ВИДЕО)

В центре Москвы задержаны пять человек при попытке вывесить украинский флаг напротив Кремля. Оппозиционеры пытались таким образом поздравить соседнюю республику с Днём независимости.

В центре Москвы задержаны пять человек при попытке вывесить украинский флаг напротив Кремля. Оппозиционеры пытались таким образом поздравить соседнюю республику с Днём независимости.

Внимание правоохранителей привлекли люди с жёлто-голубым полотном и верёвками, которые уверенно вышли на Большой Каменный мост. Как сообщают сами активисты, в День независимости Украины они хотели вывесить украинский флаг на ограждении. Когда уже закрепили полотно, оппозиционеров задержали. По их словам, полицейские действовали достаточно жёстко. Участников акции доставили к ОВД Замоскворечье, затем – к ОВД Хамовники. Как сообщила «Эху» одна из задержанных Ольга Фалеева, люди уже больше часа находятся в полицейском автобусе перед подъездом. Сотрудники МВД объясняли, что задержали их за несогласованную акцию, активистов могут привлечь к административной ответственности по статье о нарушении порядка проведения публичных мероприятий, в этом случае им будут грозить крупные штрафы. По словам Фалеевой, правоохранители активно расспрашивали задержанных об их гражданстве и выясняли, есть ли среди них выходцы с Украины.

Накануне пять активистов были задержаны в Александровском саду при попытке записать видеообращение на фоне памятника городу-герою Киеву. Их отпустили из ОВД без составления протоколов о правонарушении.

Источник: Эхо Москвы, видео - Грани.ТВ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.